Актуальные темы
BYTE/Россия
IT Channel News
Intelligent Enterprise/RE
itWeek
Бестселлеры ИТ-рынка

Спецпредложения

Как попасть в Поднебесную?

Уважаемые партнеры! Приглашаем вас принять участие в маркетинговой программе по мультимедийному оборудованию, которую мы проводим совместно с вендорами из портфеля Treolan. Чтобы присоединиться к группе партнеров-путешественников, необходимо выполнить ряд условий за период проведения промо. Мы ...
Pantum: каждый 10-й картридж - в подарок!
Специализированная программа для кухонных салонов: Shaub Lorenz.
Программа для кухонных салонов: MIDEA 4+1
Hyundai размораживает бонусы
Выгода - в комплекте!

Выгода - в комплекте!

Уважаемые партнеры! Merlion приглашает вас принять участие в маркетинговой акции по мелкой бытовой технике Hyundai и Starwind. Период действия акции: 1 – 30 апреля 2024. Закупите комплект «утюг + пылесос Hyundai или Starwind» на сумму от 200 000 до 750 000 рублей (накопительно за ...
Только в Merlion: специальные цены на расширенный ассортимент серверов линейки iRU Rock
Две мультивендорные акции по российским программным продуктам
NexTouch в Treolan - чистая выгода! Бонусы за покупку складских позиций
Товар месяца: внешние жёсткие диски Transcend
Супер цена на HP

Супер цена на HP

Фиксируем специальную цену на ноутбук HP EliteBook 650 G9! Диагональ: 15.6" Разрешение экрана: 1920x1080 Тип процессора: Intel Core i3-1215U Оперативная память RAM: 8Гб Объем накопителя SSD: 256Гб Графический адаптер: Intel Iris Xe graphics Цвет корпуса: серебристый Вес: 1.74 кг Чтобы ...
Yealink: «Кто на новенького?»
ГЕЛЕОС: шесть – бонусов не счесть!
Встречай весну вместе с Digma!
Продаем и зарабатываем на смартфонах COOLPAD!
Акция iRU: «Мини ПК с макси выгодой!»

Акция iRU: «Мини ПК с макси выгодой!»

В Merlion действует акция «Мини ПК с макси выгодой!». В марте и апреле при закупке каждого мини ПК iRU серии 310H6ITF начисляется 1000 Ситилинк-бонусов. Условие действует при закупке от 5 штук, накопительно в период действия акции. Период действия акции: 01 марта - 30 апреля 2024 г. Список фокусных ...
Как попасть в Поднебесную?
Товар месяца: моноблоки и неттопы HIPER
Радуй себя и близких вместе с Hikvision!
Бонусы за моноблоки Acer
Акция iRU: «Мини ПК с макси выгодой!»

Акция iRU: «Мини ПК с макси выгодой!»

В Merlion действует акция «Мини ПК с макси выгодой!». В марте и апреле при закупке мини ПК iRU серии 310H6ITF в количестве от 5 штук (накопительно в период действия акции), начисляется 1000 Ситилинк-бонусов. Список фокусных позиций, описание и подробные условия - на странице акции ...
Welcome-бонусы от Netac
Счастливый бонус от Pinebro
Призовые мониторы IRBIS
Весенний рибейт от Systeme Electric
12345Все

Десять мобильных устройств, угрожающих позициям Apple

30.01.2014  Экспертиза, Мобильные и беспроводные решения

За последние несколько лет рынок мобильной связи значительно расширился, перестав охватывать только сотовые телефоны и смартфоны. Теперь на нем представлены также планшеты, фаблеты, легкие ноутбуки, ультрабуки, хромбуки и многое другое. Этот рынок стал краеугольным камнем производства потребительской техники. Компании, не добившиеся больших успехов в конкурентной борьбе, ищут работоспособную стратегию выхода на данный рынок. Apple — главная причина того, что в течение последних нескольких лет рынок мобильной связи развивался столь быстро. Продукты этой корпорации, включая iPhone, iPad и даже MacBook Air, стали эталонами, с которыми сравнивают все прочие продукты. Если сопоставлять iPhone с любым другим устройством, он все еще остается хитом продаж. Только взяв всю совокупность своих устройств, Samsung может обосновать утверждение о более высоком уровне продаж, чем у Apple. Однако конкуренты прилагают усилия, чтобы изменить ситуацию. Несомненно, некоторые выдающиеся продукты, доступные уже сейчас, представляют серьезную угрозу для продаж Apple. Они способны привлечь внимание потребителей, чтобы те, взглянув на них один раз, затем вернулись к ним снова. Посмотрите, какие продукты с ... читать далее.

Samsung Galaxy S4.  Samsung Galaxy S4 — это то устройство, которое покупают пользователи Android, если хотят иметь все, что не может дать им iPhone.  Galaxy S4 имеет 5-дюймовый дисплей с повышенной плотностью пикселей, 13-мп камеру с тыльной стороны, поддерживает беспроводную связь малого радиуса действия (NFC). Во многих отношениях Galaxy S4 лучше, чем iPhone. Вероятно, именно по этой причине он исключительно хорошо продается на рынке устройств с Android.
Samsung Galaxy S4. Samsung Galaxy S4 — это то устройство, которое покупают пользователи Android, если хотят иметь все, что не может дать им iPhone. Galaxy S4 имеет 5-дюймовый дисплей с повышенной плотностью пикселей, 13-мп камеру с тыльной стороны, поддерживает беспроводную связь малого радиуса действия (NFC). Во многих отношениях Galaxy S4 лучше, чем iPhone. Вероятно, именно по этой причине он исключительно хорошо продается на рынке устройств с Android.
Samsung Galaxy Note 3.  Samsung Galaxy Note 3 популярен у тех, кому нужен фаблет со стилусом. На этом устройстве установлено широко применяемое ПО Samsung TouchWiz.   Оно обладает многими функциями, которых нет у iPhone, в т. ч. поддерживает NFC. Samsung будто бы работает над новым Galaxy Note 3 под названием Neo, который вскоре намерена представить. Мощная аппаратная часть в сочетании с ПО Samsung и поддержкой стилуса делают Galaxy Note 3 достойным конкурентом любой модели Apple iPhone.
Samsung Galaxy Note 3. Samsung Galaxy Note 3 популярен у тех, кому нужен фаблет со стилусом. На этом устройстве установлено широко применяемое ПО Samsung TouchWiz. Оно обладает многими функциями, которых нет у iPhone, в т. ч. поддерживает NFC. Samsung будто бы работает над новым Galaxy Note 3 под названием Neo, который вскоре намерена представить. Мощная аппаратная часть в сочетании с ПО Samsung и поддержкой стилуса делают Galaxy Note 3 достойным конкурентом любой модели Apple iPhone.
Amazon Kindle Fire HDX.  Планшет Kindle Fire HDX выпускается в двух вариантах — с диагональю экрана 7 и 8,9 дюйма. Оба они являются прекрасной альтернативой iPad.  Они имеют высококачественные дисплеи, а встроенные сервисы Amazon, такие как Prime Instant Video, просто великолепны. Но, возможно, главным достоинством линейки HDX являются невысокие цены, которые начинаются от 229 долл. и делают эти устройства доступными для потребителей, а потому популярными.
Amazon Kindle Fire HDX. Планшет Kindle Fire HDX выпускается в двух вариантах — с диагональю экрана 7 и 8,9 дюйма. Оба они являются прекрасной альтернативой iPad. Они имеют высококачественные дисплеи, а встроенные сервисы Amazon, такие как Prime Instant Video, просто великолепны. Но, возможно, главным достоинством линейки HDX являются невысокие цены, которые начинаются от 229 долл. и делают эти устройства доступными для потребителей, а потому популярными.
Google Nexus 10.  Google Nexus 10 — серьезный соперник iPad Air. У этого планшета 10-дюймовый экран и полная поддержка многопользовательского режима, чего явно не хватает в iOS 7.  Он не только тонкий и легкий, но и весьма дешевый. Цены начинаются от 399 долл.
Google Nexus 10. Google Nexus 10 — серьезный соперник iPad Air. У этого планшета 10-дюймовый экран и полная поддержка многопользовательского режима, чего явно не хватает в iOS 7. Он не только тонкий и легкий, но и весьма дешевый. Цены начинаются от 399 долл.
Google Nexus 7.  Если Nexus 10 — сильный конкурент iPad Air, то Nexus 7 — достойная альтернатива iPad Mini. Это устройство с 7-дюймовым экраном весит даже меньше своего более крупного собрата.  Nexus 7 подобно iPad Mini поставляется по выбору пользователя с поддержкой только Wi-Fi или Wi-Fi и LTE. Благодаря четырехъяденому процессору Qualcomm Snapdragon S4 Pro он является на удивление мощным.
Google Nexus 7. Если Nexus 10 — сильный конкурент iPad Air, то Nexus 7 — достойная альтернатива iPad Mini. Это устройство с 7-дюймовым экраном весит даже меньше своего более крупного собрата. Nexus 7 подобно iPad Mini поставляется по выбору пользователя с поддержкой только Wi-Fi или Wi-Fi и LTE. Благодаря четырехъяденому процессору Qualcomm Snapdragon S4 Pro он является на удивление мощным.
Microsoft Surface.  Microsoft Surface, возможно, не самый популярный планшет из имеющихся в магазинах (главным образом из-за установленной на нем Windows 8), но это все же прекрасное устройство для тех, кто хочет эффективно работать в дороге.  В конце концов, на Surface Pro предустанавливается полноценная Windows, и он поддерживает ПО, которым люди привыкли пользоваться в офисе. Возможно, Surface является ответом Microsoft на появление iPad на предприятиях.
Microsoft Surface. Microsoft Surface, возможно, не самый популярный планшет из имеющихся в магазинах (главным образом из-за установленной на нем Windows 8), но это все же прекрасное устройство для тех, кто хочет эффективно работать в дороге. В конце концов, на Surface Pro предустанавливается полноценная Windows, и он поддерживает ПО, которым люди привыкли пользоваться в офисе. Возможно, Surface является ответом Microsoft на появление iPad на предприятиях.
Motorola Droid Maxx.  Вам нужен смартфон высокого класса для замены iPhone 5S? Вероятно, Motorola Droid Maxx представляет собой один из лучших доступных вариантов.   Это устройство под управлением Android 4.4 может работать до 48 часов без подзарядки и имеет беспроводное зарядное устройство. Добавьте к этому цену в 199 долл. при заключении двухлетнего контракта и 50 Гб бесплатного хранения в облаке Google Drive -- и получите вполне жизнеспособную альтернативу iPhone.
Motorola Droid Maxx. Вам нужен смартфон высокого класса для замены iPhone 5S? Вероятно, Motorola Droid Maxx представляет собой один из лучших доступных вариантов. Это устройство под управлением Android 4.4 может работать до 48 часов без подзарядки и имеет беспроводное зарядное устройство. Добавьте к этому цену в 199 долл. при заключении двухлетнего контракта и 50 Гб бесплатного хранения в облаке Google Drive -- и получите вполне жизнеспособную альтернативу iPhone.
Каждый хромбук.  Различные хромбуки подобно ультрабукам имеют сходные размеры, функциональность и ПО. И хотя ни один Chromebook не может похвастаться большими продажами, этот форм-фактор чувствует себя неплохо.  Особым вниманием пользуются хромбуки среди учащихся, которые считают, что операционная система Chrome OS хорошо сочетается с процессом обучения. Если так пойдет дальше, Apple может столкнуться с трудностями при продвижении MacBook в сфере образования.
Каждый хромбук. Различные хромбуки подобно ультрабукам имеют сходные размеры, функциональность и ПО. И хотя ни один Chromebook не может похвастаться большими продажами, этот форм-фактор чувствует себя неплохо. Особым вниманием пользуются хромбуки среди учащихся, которые считают, что операционная система Chrome OS хорошо сочетается с процессом обучения. Если так пойдет дальше, Apple может столкнуться с трудностями при продвижении MacBook в сфере образования.
HTC One.  Смартфон HTC One оказался в центре судебных разбирательств патентных споров по всему миру. Однако это устройство остается одним из лучших, представленных на рынке.  HTC One имеет изящную легкую конструкцию и прекрасно подходящий по размеру 4,7-дюймовый экран. Приятным дополнением является аудиосистема Beats. В целом HTC One представляет собой один из лучших смартфонов, конкурирующих в настоящее время с Apple iPhone.
HTC One. Смартфон HTC One оказался в центре судебных разбирательств патентных споров по всему миру. Однако это устройство остается одним из лучших, представленных на рынке. HTC One имеет изящную легкую конструкцию и прекрасно подходящий по размеру 4,7-дюймовый экран. Приятным дополнением является аудиосистема Beats. В целом HTC One представляет собой один из лучших смартфонов, конкурирующих в настоящее время с Apple iPhone.
Выбирайте ультрабук.  Мобильным сотрудникам устройства, подобные Apple MacBook Air, заменяют компьютер. Именно поэтому ультрабуки представляют угрозу для той категории продуктов, которая важна для Apple.  Это очень тонкие устройства с мощными процессорами под управлением полноценных версий Windows. Они прекрасно заменяют iPad и MacBook Air. А поскольку многие из них имеют практически идентичную спецификацию, всю эту категорию следует рассматривать как угрозу для Apple.
Выбирайте ультрабук. Мобильным сотрудникам устройства, подобные Apple MacBook Air, заменяют компьютер. Именно поэтому ультрабуки представляют угрозу для той категории продуктов, которая важна для Apple. Это очень тонкие устройства с мощными процессорами под управлением полноценных версий Windows. Они прекрасно заменяют iPad и MacBook Air. А поскольку многие из них имеют практически идентичную спецификацию, всю эту категорию следует рассматривать как угрозу для Apple.
  


Рекомендовано к прочтению

     
Восемь основных проблем миграции в облако
Организации все глубже погружаются в облако, и у многих из них есть шрамы, подтверждающие это. Опрошенные порталом InformationWeek эксперты рассказывают о некоторых из основных проблем миграции, с которыми сталкиваются ИТ-специалисты. Зрелость облачных технологий растет, но есть несколько проблем ...

GenAI и IaC: ускорение генеративного ИИ зависит от инфраструктуры как кодаGenAI и IaC: ускорение генеративного ИИ зависит от инфраструктуры как кода
Способствуя автоматизации и оркестровке компонентов инфраструктуры, модель IaC («инфраструктура как код») играет ключевую роль в успехе генеративного ИИ (GenAI), пишет на портале The New Stack Джен Аспези, старший консультант по маркетингу решений в подразделении защиты данных Dell Technologies ...

Интеграция данных реального времени и исторических данных повышает эффективность принятия решений
Точность и актуальность прогнозов, основанных на машинном обучении, в значительной степени зависят от качества и своевременности данных, поступающих в модели, пишет на портале The New Stack Рахул Прадхан, вице-президент по продуктам и стратегии Couchbase. В эпоху генеративного ИИ (GenAI), когда ...

Заключительный этап цифровой трансформации сосредоточен на данныхЗаключительный этап цифровой трансформации сосредоточен на данных
Модернизация области данных, включающая новые методы, инструменты и технологии, — это третий этап цифровой трансформации, пишет на портале Network Computing Лори Маквитти, главный технический евангелист компании F5 Networks. Ежегодные исследования F5 Networks «The State of Application Strategy» ...

Что делать с пользователями, не являющимися ИТ-специалистами, но занимающимися ИТ
ИТ-отделы все чаще и больше работают с пользователями, которые несут определенную ответственность за ИТ в рамках своей работы, но не имеют ИТ-образования. О том, как лучше всего работать с ними, на портале InformationWeek рассказывает Мэри Шеклет, президент консалтинговой компании Transworld Data ...

Лидеры читательского рейтинга

Подборка по дате

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

© 1991–2024 АО «СК ПРЕСС». 109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. Электропочта: itrn@itrn.ru.
Версия 19.8. Создание сайта — студия iMake.