Актуальные темы
BYTE/Россия
IT Channel News
Intelligent Enterprise/RE
itWeek
Бестселлеры ИТ-рынка

Спецпредложения

Как попасть в Поднебесную?

Уважаемые партнеры! Приглашаем вас принять участие в маркетинговой программе по мультимедийному оборудованию, которую мы проводим совместно с вендорами из портфеля Treolan. Чтобы присоединиться к группе партнеров-путешественников, необходимо выполнить ряд условий за период проведения промо. Мы ...
Pantum: каждый 10-й картридж - в подарок!
Специализированная программа для кухонных салонов: Shaub Lorenz.
Программа для кухонных салонов: MIDEA 4+1
Hyundai размораживает бонусы
Выгода - в комплекте!

Выгода - в комплекте!

Уважаемые партнеры! Merlion приглашает вас принять участие в маркетинговой акции по мелкой бытовой технике Hyundai и Starwind. Период действия акции: 1 – 30 апреля 2024. Закупите комплект «утюг + пылесос Hyundai или Starwind» на сумму от 200 000 до 750 000 рублей (накопительно за ...
Только в Merlion: специальные цены на расширенный ассортимент серверов линейки iRU Rock
Две мультивендорные акции по российским программным продуктам
NexTouch в Treolan - чистая выгода! Бонусы за покупку складских позиций
Товар месяца: внешние жёсткие диски Transcend
Супер цена на HP

Супер цена на HP

Фиксируем специальную цену на ноутбук HP EliteBook 650 G9! Диагональ: 15.6" Разрешение экрана: 1920x1080 Тип процессора: Intel Core i3-1215U Оперативная память RAM: 8Гб Объем накопителя SSD: 256Гб Графический адаптер: Intel Iris Xe graphics Цвет корпуса: серебристый Вес: 1.74 кг Чтобы ...
Yealink: «Кто на новенького?»
ГЕЛЕОС: шесть – бонусов не счесть!
Встречай весну вместе с Digma!
Продаем и зарабатываем на смартфонах COOLPAD!
Акция iRU: «Мини ПК с макси выгодой!»

Акция iRU: «Мини ПК с макси выгодой!»

В Merlion действует акция «Мини ПК с макси выгодой!». В марте и апреле при закупке каждого мини ПК iRU серии 310H6ITF начисляется 1000 Ситилинк-бонусов. Условие действует при закупке от 5 штук, накопительно в период действия акции. Период действия акции: 01 марта - 30 апреля 2024 г. Список фокусных ...
Как попасть в Поднебесную?
Товар месяца: моноблоки и неттопы HIPER
Радуй себя и близких вместе с Hikvision!
Бонусы за моноблоки Acer
Акция iRU: «Мини ПК с макси выгодой!»

Акция iRU: «Мини ПК с макси выгодой!»

В Merlion действует акция «Мини ПК с макси выгодой!». В марте и апреле при закупке мини ПК iRU серии 310H6ITF в количестве от 5 штук (накопительно в период действия акции), начисляется 1000 Ситилинк-бонусов. Список фокусных позиций, описание и подробные условия - на странице акции ...
Welcome-бонусы от Netac
Счастливый бонус от Pinebro
Призовые мониторы IRBIS
Весенний рибейт от Systeme Electric
12345Все

Десять смартфонов с Android как альтернативы Apple iPhone 6

02.10.2014  Экспертиза, Мобильные и беспроводные решения

Может быть, у Apple и не самая большая доля рынка мобильных устройств, и продает она их не больше всех, но она привлекает больше внимания, чем какой-либо другой производитель. Год за годом ей удается доводить ожидание своих новейших продуктов до крайнего возбуждения. Это в полной мере проявилось накануне выпуска iPhone 6. Хотя имеется бесчисленное множество устройств, которые так или иначе превосходят iPhone 6 по обилию функций или цене, именно продукт Apple вызывает наибольший ажиотаж. Но теперь, после начала продаж iPhone 6, потребители, которые еще не полностью связали себя с Apple, при свете ясного дня должны вернуться к спокойному изучению вопроса, какой продукт лучше — iPhone или одно из многочисленных устройств под управлением Android. В этом подготовленном eWeek слайдшоу рассматриваются десять смартфонов с Android, от дешевых до флагманских моделей, которые могли бы стать подходящими альтернативами iPhone. От Samsung Galaxy S5 до Amazon Fire Phone, Android-устройства способны ... читать далее.

Всегда есть фаворит среди устройств с Android — Samsung Galaxy S5.  Samsung Galaxy S5 -- несомненно, одна из наиболее популярных альтернатив iPhone в нашем обзоре. На этом устройстве, выпуск которого начался ранее в этом году, установлены Android 4.4 KitKat и четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц. Оно имеет 5,1-дюймовый экран и 16-Мп видеокамеру на тыльной крышке. Это высококлассная альтернатива любому iPhone.
Всегда есть фаворит среди устройств с Android — Samsung Galaxy S5. Samsung Galaxy S5 -- несомненно, одна из наиболее популярных альтернатив iPhone в нашем обзоре. На этом устройстве, выпуск которого начался ранее в этом году, установлены Android 4.4 KitKat и четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц. Оно имеет 5,1-дюймовый экран и 16-Мп видеокамеру на тыльной крышке. Это высококлассная альтернатива любому iPhone.
Sony Xperia Z2 получает высокие оценки.  Sony Xperia Z2 имеет выдающийся дизайн, что уравнивает этот продукт практически с любым другим из представленных на рынке. Устройство имеет 5,2-дюймовый экран Full HD и может проработать 19 ч без подзарядки. Как и на Galaxy S5, на Z2 установлена Android 4.4, но разрешение тыльной камеры увеличено до 20,7 Мп. Z2 является флагманским смартфоном Sony. Если посмотреть на его впечатляющую спецификацию, легко понять почему.
Sony Xperia Z2 получает высокие оценки. Sony Xperia Z2 имеет выдающийся дизайн, что уравнивает этот продукт практически с любым другим из представленных на рынке. Устройство имеет 5,2-дюймовый экран Full HD и может проработать 19 ч без подзарядки. Как и на Galaxy S5, на Z2 установлена Android 4.4, но разрешение тыльной камеры увеличено до 20,7 Мп. Z2 является флагманским смартфоном Sony. Если посмотреть на его впечатляющую спецификацию, легко понять почему.
LG G3 обладает высококлассными характеристиками.  Хотя LG не имеет той доли рынка, на которую она последние пару лет рассчитывала, ее флагман G3 получил широкое признание как один из лучших смартфонов. На нем установлены Android 4.4 и все тот же четырехъядерный Snapdragon 801 с частотой 2,5 ГГц, который мы видим у Galaxy S5. Устройство LG, однако, имеет 5,5-дюймовый экран и 13-Мп тыльную камеру. В некоторых тестах, проведенных сторонними компаниями, оно работало более одного дня без подзарядки. Неплохо.
LG G3 обладает высококлассными характеристиками. Хотя LG не имеет той доли рынка, на которую она последние пару лет рассчитывала, ее флагман G3 получил широкое признание как один из лучших смартфонов. На нем установлены Android 4.4 и все тот же четырехъядерный Snapdragon 801 с частотой 2,5 ГГц, который мы видим у Galaxy S5. Устройство LG, однако, имеет 5,5-дюймовый экран и 13-Мп тыльную камеру. В некоторых тестах, проведенных сторонними компаниями, оно работало более одного дня без подзарядки. Неплохо.
HTC удерживается на мобильном рынке благодаря HTC One M8.  Последние несколько лет были трудными для компании HTC в значительной мере из-за ее неспособности привлечь внимание среднего потребителя к своим флагманским устройствам. Однако HTC One M8 переломил эту тенденцию благодаря отличному дизайну. Это устройство имеет четырехъядерный процессор Snapdragon 801 и работает под управлением Android 4.4. По сравнению с некоторыми конкурентами его экран невелик, но тем не менее имеет диагональ 5 дюймов.
HTC удерживается на мобильном рынке благодаря HTC One M8. Последние несколько лет были трудными для компании HTC в значительной мере из-за ее неспособности привлечь внимание среднего потребителя к своим флагманским устройствам. Однако HTC One M8 переломил эту тенденцию благодаря отличному дизайну. Это устройство имеет четырехъядерный процессор Snapdragon 801 и работает под управлением Android 4.4. По сравнению с некоторыми конкурентами его экран невелик, но тем не менее имеет диагональ 5 дюймов.
Samsung делает Galaxy Alpha тонким и элегантным.  Особенностью, которая, возможно, отличает Galaxy Alpha больше, чем какая-либо другая, является металлическая рамка. Samsung удалось разработать для этого смартфона элегантный дизайн с толщиной корпуса в 7 мм. Galaxy Alpha имеет 4,7-дюймовый экран и 32-Гб внутреннюю память. В устройстве использованы процессор Samsung Exynos 5 Octa 5430 и 12-Мп тыльная камера.
Samsung делает Galaxy Alpha тонким и элегантным. Особенностью, которая, возможно, отличает Galaxy Alpha больше, чем какая-либо другая, является металлическая рамка. Samsung удалось разработать для этого смартфона элегантный дизайн с толщиной корпуса в 7 мм. Galaxy Alpha имеет 4,7-дюймовый экран и 32-Гб внутреннюю память. В устройстве использованы процессор Samsung Exynos 5 Octa 5430 и 12-Мп тыльная камера.
Motorola Mobility правильно поступила с Motorola Moto X.  Главная особенностьMotorola Mobility Moto X — адаптируемость к потребностям пользователя. Хотя некоторым нравится обычный дизайн Motorola, корпорация пытается его улучшить, позволяя пользователям полностью изменить его по своему желанию еще перед покупкой. Эта особенность привлекла внимание многих потребителей. Но и начинка Moto X выглядит достойно. Этот смартфон с Android 4.4 имеет четырехъядерный процессор Snapdragon 801, до 32 Гб внутреннего хранения, 13-Мп тыльную камеру и 5,2-дюймовый дисплей с плотностью пикселей 423 на дюйм. Как и iPhone 6, это устройство поддерживает беспроводную связь малого радиуса действия (NFC).
Motorola Mobility правильно поступила с Motorola Moto X. Главная особенностьMotorola Mobility Moto X — адаптируемость к потребностям пользователя. Хотя некоторым нравится обычный дизайн Motorola, корпорация пытается его улучшить, позволяя пользователям полностью изменить его по своему желанию еще перед покупкой. Эта особенность привлекла внимание многих потребителей. Но и начинка Moto X выглядит достойно. Этот смартфон с Android 4.4 имеет четырехъядерный процессор Snapdragon 801, до 32 Гб внутреннего хранения, 13-Мп тыльную камеру и 5,2-дюймовый дисплей с плотностью пикселей 423 на дюйм. Как и iPhone 6, это устройство поддерживает беспроводную связь малого радиуса действия (NFC).
Motorola Moto G для покупателей с ограниченными средствами.  Motorola Moto G никак не назовешь лучшим устройством из представленных в этом обзоре, но оно предназначено для людей, предпочитающих сэкономить немного денег вместо того, чтобы тратить сотни долларов на новый iPhone или смартфон с Android. Moto G имеет достойный 5-дюймовый экран, 8-Мп тыльную камеру и четырехъядерный процессор Snapdragon 400 с частотой 1,2 ГГц. Как и в случае с Moto X, покупатели могут в широких пределах выбирать цвет корпуса Moto G.
Motorola Moto G для покупателей с ограниченными средствами. Motorola Moto G никак не назовешь лучшим устройством из представленных в этом обзоре, но оно предназначено для людей, предпочитающих сэкономить немного денег вместо того, чтобы тратить сотни долларов на новый iPhone или смартфон с Android. Moto G имеет достойный 5-дюймовый экран, 8-Мп тыльную камеру и четырехъядерный процессор Snapdragon 400 с частотой 1,2 ГГц. Как и в случае с Moto X, покупатели могут в широких пределах выбирать цвет корпуса Moto G.
Google Nexus 5 адресован сторонникам чистоты Android.  Большинство устройств, включенных в данный обзор, работают под управлением Android, но имеют созданную производителем оболочку, которая размещается поверх операционной системы и обеспечивает особенности использования. Однако Google Nexus 5 от этого избавлен и содержит стандартный вариант Android. Устройство обладает 5-дюймовым экраном, 8-Мп тыльной камерой и четырехъядерным процессором Snapdragon 800. Неплохой вариант для тех, кто хочет работать с чистой Android.
Google Nexus 5 адресован сторонникам чистоты Android. Большинство устройств, включенных в данный обзор, работают под управлением Android, но имеют созданную производителем оболочку, которая размещается поверх операционной системы и обеспечивает особенности использования. Однако Google Nexus 5 от этого избавлен и содержит стандартный вариант Android. Устройство обладает 5-дюймовым экраном, 8-Мп тыльной камерой и четырехъядерным процессором Snapdragon 800. Неплохой вариант для тех, кто хочет работать с чистой Android.
Amazon Fire Phone.  ПО Amazon Fire Phone демонстрирует, наверное, самые большие отличия от прочих телефонов с Android. Устройство имеет 4,7-дюймовый экран и 13-Мп тыльную камеру. На нем установлено собственное ПО Amazon, в том числе для доступа в магазин Appstore, Prime Instant Video и прочее. Есть также функция под названием Firefly, позволяющая создавать любые образы — от телефонных номеров до штрих-кодов — и сразу предлагать пользователю варианты действий с использованием этих образов. Только не надо ждать от Fire Phone обычной работы с Android или полной совместимости с представленными на рынке приложениями для Android.
Amazon Fire Phone. ПО Amazon Fire Phone демонстрирует, наверное, самые большие отличия от прочих телефонов с Android. Устройство имеет 4,7-дюймовый экран и 13-Мп тыльную камеру. На нем установлено собственное ПО Amazon, в том числе для доступа в магазин Appstore, Prime Instant Video и прочее. Есть также функция под названием Firefly, позволяющая создавать любые образы — от телефонных номеров до штрих-кодов — и сразу предлагать пользователю варианты действий с использованием этих образов. Только не надо ждать от Fire Phone обычной работы с Android или полной совместимости с представленными на рынке приложениями для Android.
Samsung Galaxy Note 4 бросает вызов iPhone 6 Plus. Samsung вновь вызывает ажиотаж своим будущим Galaxy Note 4. Это устройство, которое в октябре должно появиться в продаже в США, является самым совершенным в продуктовой линейке корпорации. Оно имеет 5,7-дюймовый экран, усовершенствованный стилус S Pen для взаимодействия с операционной системой и разрешение quad-HD (2560×1440 точек). Galaxy Note 4 корпорация противопоставляет Apple iPhone 6 Plus. Если посмотреть на спецификацию устройства, легко понять, почему Samsung хочет такого сравнения.
Samsung Galaxy Note 4 бросает вызов iPhone 6 Plus. Samsung вновь вызывает ажиотаж своим будущим Galaxy Note 4. Это устройство, которое в октябре должно появиться в продаже в США, является самым совершенным в продуктовой линейке корпорации. Оно имеет 5,7-дюймовый экран, усовершенствованный стилус S Pen для взаимодействия с операционной системой и разрешение quad-HD (2560×1440 точек). Galaxy Note 4 корпорация противопоставляет Apple iPhone 6 Plus. Если посмотреть на спецификацию устройства, легко понять, почему Samsung хочет такого сравнения.
  


Рекомендовано к прочтению

     
GenAI и IaC: ускорение генеративного ИИ зависит от инфраструктуры как кодаGenAI и IaC: ускорение генеративного ИИ зависит от инфраструктуры как кода
Способствуя автоматизации и оркестровке компонентов инфраструктуры, модель IaC («инфраструктура как код») играет ключевую роль в успехе генеративного ИИ (GenAI), пишет на портале The New Stack Джен Аспези, старший консультант по маркетингу решений в подразделении защиты данных Dell Technologies ...

Интеграция данных реального времени и исторических данных повышает эффективность принятия решений
Точность и актуальность прогнозов, основанных на машинном обучении, в значительной степени зависят от качества и своевременности данных, поступающих в модели, пишет на портале The New Stack Рахул Прадхан, вице-президент по продуктам и стратегии Couchbase. В эпоху генеративного ИИ (GenAI), когда ...

Заключительный этап цифровой трансформации сосредоточен на данныхЗаключительный этап цифровой трансформации сосредоточен на данных
Модернизация области данных, включающая новые методы, инструменты и технологии, — это третий этап цифровой трансформации, пишет на портале Network Computing Лори Маквитти, главный технический евангелист компании F5 Networks. Ежегодные исследования F5 Networks «The State of Application Strategy» ...

Что делать с пользователями, не являющимися ИТ-специалистами, но занимающимися ИТ
ИТ-отделы все чаще и больше работают с пользователями, которые несут определенную ответственность за ИТ в рамках своей работы, но не имеют ИТ-образования. О том, как лучше всего работать с ними, на портале InformationWeek рассказывает Мэри Шеклет, президент консалтинговой компании Transworld Data ...

Как ИИ-чатбот может повысить продуктивность разработчиков
Чатботы могут помочь командам сосредоточиться на создании высококачественного ПО, минимизируя отвлекающие факторы и обеспечивая быстрый доступ к информации, пишет на портале The New Stack Асмита Ратхис, инженер машинного обучения компании QueryPal. В быстро меняющемся мире разработки ПО эффективная ...

Лидеры читательского рейтинга

Подборка по дате

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

© 1991–2024 АО «СК ПРЕСС». 109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. Электропочта: itrn@itrn.ru.
Версия 19.7. Создание сайта — студия iMake.