Актуальные темы
BYTE/Россия
IT Channel News
Intelligent Enterprise/RE
itWeek
Бестселлеры ИТ-рынка

Спецпредложения

Как попасть в Поднебесную?

Уважаемые партнеры! Приглашаем вас принять участие в маркетинговой программе по мультимедийному оборудованию, которую мы проводим совместно с вендорами из портфеля Treolan. Чтобы присоединиться к группе партнеров-путешественников, необходимо выполнить ряд условий за период проведения промо. Мы ...
Pantum: каждый 10-й картридж - в подарок!
Специализированная программа для кухонных салонов: Shaub Lorenz.
Программа для кухонных салонов: MIDEA 4+1
Hyundai размораживает бонусы
Выгода - в комплекте!

Выгода - в комплекте!

Уважаемые партнеры! Merlion приглашает вас принять участие в маркетинговой акции по мелкой бытовой технике Hyundai и Starwind. Период действия акции: 1 – 30 апреля 2024. Закупите комплект «утюг + пылесос Hyundai или Starwind» на сумму от 200 000 до 750 000 рублей (накопительно за ...
Только в Merlion: специальные цены на расширенный ассортимент серверов линейки iRU Rock
Две мультивендорные акции по российским программным продуктам
NexTouch в Treolan - чистая выгода! Бонусы за покупку складских позиций
Товар месяца: внешние жёсткие диски Transcend
Супер цена на HP

Супер цена на HP

Фиксируем специальную цену на ноутбук HP EliteBook 650 G9! Диагональ: 15.6" Разрешение экрана: 1920x1080 Тип процессора: Intel Core i3-1215U Оперативная память RAM: 8Гб Объем накопителя SSD: 256Гб Графический адаптер: Intel Iris Xe graphics Цвет корпуса: серебристый Вес: 1.74 кг Чтобы ...
Yealink: «Кто на новенького?»
ГЕЛЕОС: шесть – бонусов не счесть!
Встречай весну вместе с Digma!
Продаем и зарабатываем на смартфонах COOLPAD!
Акция iRU: «Мини ПК с макси выгодой!»

Акция iRU: «Мини ПК с макси выгодой!»

В Merlion действует акция «Мини ПК с макси выгодой!». В марте и апреле при закупке каждого мини ПК iRU серии 310H6ITF начисляется 1000 Ситилинк-бонусов. Условие действует при закупке от 5 штук, накопительно в период действия акции. Период действия акции: 01 марта - 30 апреля 2024 г. Список фокусных ...
Как попасть в Поднебесную?
Товар месяца: моноблоки и неттопы HIPER
Радуй себя и близких вместе с Hikvision!
Бонусы за моноблоки Acer
Акция iRU: «Мини ПК с макси выгодой!»

Акция iRU: «Мини ПК с макси выгодой!»

В Merlion действует акция «Мини ПК с макси выгодой!». В марте и апреле при закупке мини ПК iRU серии 310H6ITF в количестве от 5 штук (накопительно в период действия акции), начисляется 1000 Ситилинк-бонусов. Список фокусных позиций, описание и подробные условия - на странице акции ...
Welcome-бонусы от Netac
Счастливый бонус от Pinebro
Призовые мониторы IRBIS
Весенний рибейт от Systeme Electric
12345Все

10 шагов, которые должен предпринять CIO для подготовки к использованию Windows 8

26.10.2012  Экспертиза

Windows 8 будет выпущена 26 октября. Перед CIO ее дебют откроет возможность обновления технологии, предлагаемой сотрудникам на рабочих местах. Но предусмотрены ли в его бюджете средства на модернизацию, которая может потребовать закупки не только ПО, но и нового оборудования? Захочет ли он тратить на это деньги? Вероятно, модернизация произойдет не сразу, поскольку CIO хотят взглянуть на новую ОС своими глазами и дождаться исправления имеющихся в ней ошибок. Но со временем многие пойдут на такой шаг. Учитывая это, мы подумали, что было бы неплохо обсудить многочисленные меры, которые CIO должны принять для подготовки к использованию Windows 8, начиная с проверки имеющихся систем, чтобы новая ОС могла пройти на них тщательное тестирование перед развертыванием. Приводимые советы призваны помочь вам подготовиться к тому моменту, когда в ... читать далее.

1. Продолжайте обновлять ПО на имеющихся компьютерах.  Весьма вероятно, что вы будете устанавливать Windows 8 на уже имеющиеся в офисе ПК.  Поэтому их следует должным образом обновлять и поддерживать в состоянии готовности. Было бы большой ошибкой не обновить полностью ПО своих машин перед переходом на Windows 8.
1. Продолжайте обновлять ПО на имеющихся компьютерах. Весьма вероятно, что вы будете устанавливать Windows 8 на уже имеющиеся в офисе ПК. Поэтому их следует должным образом обновлять и поддерживать в состоянии готовности. Было бы большой ошибкой не обновить полностью ПО своих машин перед переходом на Windows 8.
2. Резервное копирование еще и еще раз.  Это может показаться очевидным, но создайте резервные копии для всех корпоративных компьютеров перед установкой Windows 8.   Нет ничего хуже, чем обновить операционную систему и обнаружить, что компьютер вышел из строя.
2. Резервное копирование еще и еще раз. Это может показаться очевидным, но создайте резервные копии для всех корпоративных компьютеров перед установкой Windows 8. Нет ничего хуже, чем обновить операционную систему и обнаружить, что компьютер вышел из строя.
3. Забудьте пока о Windows RT.  Windows RT может оказаться подходящей ОС для некоторых потребителей.  Но для корпоративных пользователей, которые стремятся полностью использовать возможности ОС, ее недостаточно. Помните об этом.
3. Забудьте пока о Windows RT. Windows RT может оказаться подходящей ОС для некоторых потребителей. Но для корпоративных пользователей, которые стремятся полностью использовать возможности ОС, ее недостаточно. Помните об этом.
4. Рассмотрите возможность приобретения планшетов.  С выпуском Windows 8 Microsoft совершила подлинный прорыв на рынок планшетов, пытаясь создать с помощью этой ОС альтернативу Apple iPad.   Изучите Surface и другие подобные планшеты. Подумайте, не следует ли использовать их в вашем офисе. Может оказаться, что они вам подойдут.
4. Рассмотрите возможность приобретения планшетов. С выпуском Windows 8 Microsoft совершила подлинный прорыв на рынок планшетов, пытаясь создать с помощью этой ОС альтернативу Apple iPad. Изучите Surface и другие подобные планшеты. Подумайте, не следует ли использовать их в вашем офисе. Может оказаться, что они вам подойдут.
5. Протестируйте ознакомительную версию для разработчиков уже сейчас.  Вы можете подвергнуть испытаниям версию Windows 8 для разработчиков.  Хотя это не окончательный вариант, она позволит вам определить, подходит ли эта ОС для вашего офиса. Вы ничего не теряете.
5. Протестируйте ознакомительную версию для разработчиков уже сейчас. Вы можете подвергнуть испытаниям версию Windows 8 для разработчиков. Хотя это не окончательный вариант, она позволит вам определить, подходит ли эта ОС для вашего офиса. Вы ничего не теряете.
6. Ознакомьтесь с аппаратными требованиями.  Решение о развертывании Windows 8 зависит, конечно, главным образом от имеющегося оборудования.  Для этой ОС необходимы сравнительно новые и мощные компьютеры. Если у вас их нет, для использования Windows 8 придется пойти на затраты для обновления парка ПК.
6. Ознакомьтесь с аппаратными требованиями. Решение о развертывании Windows 8 зависит, конечно, главным образом от имеющегося оборудования. Для этой ОС необходимы сравнительно новые и мощные компьютеры. Если у вас их нет, для использования Windows 8 придется пойти на затраты для обновления парка ПК.
8. Оцените потребности и возможности сотрудников.  Прежде чем переходить на Windows 8, убедитесь, что она обладает качествами, необходимыми тем, кто будет иметь с ней дело.  Главное здесь — производительность труда и безопасность. Не забывайте об этом.
8. Оцените потребности и возможности сотрудников. Прежде чем переходить на Windows 8, убедитесь, что она обладает качествами, необходимыми тем, кто будет иметь с ней дело. Главное здесь — производительность труда и безопасность. Не забывайте об этом.
9. Разработайте график.  Составьте и используйте календарный график, чтобы знать, когда в офис начнут поступать компьютеры,  у кого из сотрудников они будут установлены, и какое им потребуется оборудование для выполнения работы. Всегда полезно иметь план.
9. Разработайте график. Составьте и используйте календарный график, чтобы знать, когда в офис начнут поступать компьютеры, у кого из сотрудников они будут установлены, и какое им потребуется оборудование для выполнения работы. Всегда полезно иметь план.
10. Помните, что имеете дело с Microsoft.  В конце дня вспомните, что Windows 8 — это продукт Microsoft. И что, как уже бывало прежде, вы можете столкнуться со всеми вытекающими  из этого последствиями — как приятными, так и неприятными. Microsoft не является верхом совершенства. Вам следует помнить об этом.
10. Помните, что имеете дело с Microsoft. В конце дня вспомните, что Windows 8 — это продукт Microsoft. И что, как уже бывало прежде, вы можете столкнуться со всеми вытекающими из этого последствиями — как приятными, так и неприятными. Microsoft не является верхом совершенства. Вам следует помнить об этом.
7. Позаботьтесь о безопасности.  Обеспечение безопасности — это, наверное, одна из ваших главных забот. Изучите встроенные в Windows 8 функции защиты.  Microsoft утверждает, что Windows Defender оградит пользователей от неприятностей. Но так ли это? Проявляйте должную осмотрительность.
7. Позаботьтесь о безопасности. Обеспечение безопасности — это, наверное, одна из ваших главных забот. Изучите встроенные в Windows 8 функции защиты. Microsoft утверждает, что Windows Defender оградит пользователей от неприятностей. Но так ли это? Проявляйте должную осмотрительность.
  


Рекомендовано к прочтению


GenAI и IaC: ускорение генеративного ИИ зависит от инфраструктуры как кодаGenAI и IaC: ускорение генеративного ИИ зависит от инфраструктуры как кода
Способствуя автоматизации и оркестровке компонентов инфраструктуры, модель IaC («инфраструктура как код») играет ключевую роль в успехе генеративного ИИ (GenAI), пишет на портале The New Stack Джен Аспези, старший консультант по маркетингу решений в подразделении защиты данных Dell Technologies ...

Интеграция данных реального времени и исторических данных повышает эффективность принятия решений
Точность и актуальность прогнозов, основанных на машинном обучении, в значительной степени зависят от качества и своевременности данных, поступающих в модели, пишет на портале The New Stack Рахул Прадхан, вице-президент по продуктам и стратегии Couchbase. В эпоху генеративного ИИ (GenAI), когда ...

Заключительный этап цифровой трансформации сосредоточен на данныхЗаключительный этап цифровой трансформации сосредоточен на данных
Модернизация области данных, включающая новые методы, инструменты и технологии, — это третий этап цифровой трансформации, пишет на портале Network Computing Лори Маквитти, главный технический евангелист компании F5 Networks. Ежегодные исследования F5 Networks «The State of Application Strategy» ...

Что делать с пользователями, не являющимися ИТ-специалистами, но занимающимися ИТ
ИТ-отделы все чаще и больше работают с пользователями, которые несут определенную ответственность за ИТ в рамках своей работы, но не имеют ИТ-образования. О том, как лучше всего работать с ними, на портале InformationWeek рассказывает Мэри Шеклет, президент консалтинговой компании Transworld Data ...

Как ИИ-чатбот может повысить продуктивность разработчиков
Чатботы могут помочь командам сосредоточиться на создании высококачественного ПО, минимизируя отвлекающие факторы и обеспечивая быстрый доступ к информации, пишет на портале The New Stack Асмита Ратхис, инженер машинного обучения компании QueryPal. В быстро меняющемся мире разработки ПО эффективная ...

Лидеры читательского рейтинга

Подборка по дате

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

© 1991–2024 АО «СК ПРЕСС». 109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. Электропочта: itrn@itrn.ru.
Версия 19.7. Создание сайта — студия iMake.