Актуальные темы
BYTE/Россия
IT Channel News
Intelligent Enterprise/RE
itWeek
Бестселлеры ИТ-рынка

Спецпредложения

Специализированная программа для кухонных салонов: Shaub Lorenz.

Специализированная программа для кухонных салонов: Shaub Lorenz.

Закупая комплекты кухонной техники Shaub Lorenz в период с 12 апреля по 31 мая, вы получаете встраиваемую СВЧ печь в подарок или скидку до 100% на товар в комплекте
Программа для кухонных салонов: MIDEA 4+1
Hyundai размораживает бонусы
Выгода - в комплекте!
Только в Merlion: специальные цены на расширенный ассортимент серверов линейки iRU Rock
Две мультивендорные акции по российским программным продуктам

Две мультивендорные акции по российским программным продуктам

Компания Merlion представляет вашему вниманию две акции по продуктам российских производителей: «Кешбэк за заказ ПО» и «Мультивендорная акция по продуктам виртуализации». Период действия акций: 01 апреля 2024 - 30 июня 2024. «Кешбэк за заказ ПО»: - Участвующие товары: все продукты от производителей ...
NexTouch в Treolan - чистая выгода! Бонусы за покупку складских позиций
Товар месяца: внешние жёсткие диски Transcend
Супер цена на HP
Yealink: «Кто на новенького?»
ГЕЛЕОС: шесть – бонусов не счесть!

ГЕЛЕОС: шесть – бонусов не счесть!

В компании Merlion действует маркетинговая программа по офисной технике ГЕЛЕОС. Начисляются бонусы до 6% за закупки фокусной продукции (брошюровщики, резаки, обложки и пружинки для переплёта, плёнки для ламинирования). Бонусы будут начисляться на баланс компании или выдаваться в виде ...
Встречай весну вместе с Digma!
Продаем и зарабатываем на смартфонах COOLPAD!
Акция iRU: «Мини ПК с макси выгодой!»
Как попасть в Поднебесную?
Товар месяца: моноблоки и неттопы HIPER

Товар месяца: моноблоки и неттопы HIPER

В Merlion действует акция «Товар месяца». За закупки моноблоков и неттопов HIPER в период с 13 марта по 12 апреля 2024 года, участникам акции будет начисляться кешбэк в зависимости от объемов закупки. Таргетная таблица, список фокусной позиции - на странице акции ...
Радуй себя и близких вместе с Hikvision!
Бонусы за моноблоки Acer
Акция iRU: «Мини ПК с макси выгодой!»
Welcome-бонусы от Netac
Счастливый бонус от Pinebro

Счастливый бонус от Pinebro

Уважаемые партнеры! Представляем вашему вниманию маркетинговую акцию по мониторам Pinebro. Период действия акции: 20 февраля - 22 марта 2024г. Описание: - За закупку любого монитора Pinebro из списка фокусной продукции вам начисляется бонус 300, 400, 500 рублей. - Программа накопительная. - После ...
Призовые мониторы IRBIS
Весенний рибейт от Systeme Electric
Aпгрейд моноблоков IRBIS
Купить, нельзя упустить!
12345Все

MS Windows Server 2012: ключевые возможности

09.01.2013  Новости

В начале сентября Microsoft представила Windows Server 2012 — обновленную версию своей серверной ОС. Перечень реализованных в ней новшеств (по сравнению с предыдущей версией — Windows Server 2008 R2) насчитывает, по словам представителей компании, порядка 375 позиций. Как показал опрос читателей PC Week/RE, серверную ОС Microsoft так или иначе уже используют более 70% российских компаний, представители которых приняли участие в опросе. Это означает, что многим компаниям предстоит принять решение относительно целесообразности и возможных сроков перехода на новую ОС. Вместе с тем значительная часть потенциальных пользователей нового ПО (см. данные опроса) еще слабо представляют (или не представляют вообще) функционал Widows Server 2012. Данное слайдшоу дает ... читать далее.

1. Комплексная платформа виртуализации.  Взяв на вооружение базовые технологии серверной виртуализации, ИТ-службы компаний в качестве следующего шага к сокращению расходов и повышению эффективности ИТ-инфраструктуры рассматривают формирование платформы  для построения частного облака. Обновленная технология Windows Hyper-V Server 2012 позволяет создавать законченную комплексную платформу виртуализации (в том числе сетевой инфраструктуры) и формировать полностью изолированные многопользовательские среды. Кроме того, ИТ-службы получают необходимые им инструменты для осуществления контроля за соблюдением заданных уровней сервиса (SLA), учета использования ресурсов, а также для предоставления пользователям возможности самообслуживания.
1. Комплексная платформа виртуализации. Взяв на вооружение базовые технологии серверной виртуализации, ИТ-службы компаний в качестве следующего шага к сокращению расходов и повышению эффективности ИТ-инфраструктуры рассматривают формирование платформы для построения частного облака. Обновленная технология Windows Hyper-V Server 2012 позволяет создавать законченную комплексную платформу виртуализации (в том числе сетевой инфраструктуры) и формировать полностью изолированные многопользовательские среды. Кроме того, ИТ-службы получают необходимые им инструменты для осуществления контроля за соблюдением заданных уровней сервиса (SLA), учета использования ресурсов, а также для предоставления пользователям возможности самообслуживания.
2. Повышенная масштабируемость и производительность.  За счет расширенных возможностей Hyper-V, поддерживающего до 64 виртуальных процессоров и 512 Гб памяти на виртуальную машину и до 64 узлов и 4000 виртуальных машин в кластере,  а также за счет вывода ряда процессов на аппаратный уровень, благодаря чему процессорные мощности концентрируются на выполнении приложений, а не обслуживании задач сетевого взаимодействия и передачи данных, ИТ-службы компаний и сервис-провайдеры могут поддерживать больше нагрузок без наращивания физических ресурсов.
2. Повышенная масштабируемость и производительность. За счет расширенных возможностей Hyper-V, поддерживающего до 64 виртуальных процессоров и 512 Гб памяти на виртуальную машину и до 64 узлов и 4000 виртуальных машин в кластере, а также за счет вывода ряда процессов на аппаратный уровень, благодаря чему процессорные мощности концентрируются на выполнении приложений, а не обслуживании задач сетевого взаимодействия и передачи данных, ИТ-службы компаний и сервис-провайдеры могут поддерживать больше нагрузок без наращивания физических ресурсов.
3. Интеграция с публичными облаками.  В Windows Server 2012 реализована поддержка совместного использования приложений, расположенных локально и в облачной среде.  При этом службы Active Directory Federation Services обеспечивают единую идентификацию Active Directory в географически удаленных сетях и публичных облачных сервисах. Функционал взаимодействия между географически удаленными сетями является частью встроенного в Windows Server 2012 функционала для предоставления удаленного доступа.
3. Интеграция с публичными облаками. В Windows Server 2012 реализована поддержка совместного использования приложений, расположенных локально и в облачной среде. При этом службы Active Directory Federation Services обеспечивают единую идентификацию Active Directory в географически удаленных сетях и публичных облачных сервисах. Функционал взаимодействия между географически удаленными сетями является частью встроенного в Windows Server 2012 функционала для предоставления удаленного доступа.
4. Высокая доступность ИТ-сервисов.  Клиентам и пользователям нужны надежные ИТ-сервисы. В Windows Server 2012 реализован целый набор новых технологий,  помогающих ИТ-администраторам повышать доступность ИТ-сервисов и ориентированных как на отдельно взятые серверы (проверка дисков в фоновом режиме, встроенная функция объединения сетевых адаптеров, установка только необходимых ролей сервера в режиме Server Core и т. д.), так и на ИТ-инфраструктуру в целом (динамическая миграция хранилищ виртуальных машин, улучшенный функционал непрерывной доступности хранилищ на базе WS 2012 с поддержкой NFS для инфраструктуры виртуализации на базе VMware ESX, новые сервисы для ускорения восстановления после сбоев и т. д.).
4. Высокая доступность ИТ-сервисов. Клиентам и пользователям нужны надежные ИТ-сервисы. В Windows Server 2012 реализован целый набор новых технологий, помогающих ИТ-администраторам повышать доступность ИТ-сервисов и ориентированных как на отдельно взятые серверы (проверка дисков в фоновом режиме, встроенная функция объединения сетевых адаптеров, установка только необходимых ролей сервера в режиме Server Core и т. д.), так и на ИТ-инфраструктуру в целом (динамическая миграция хранилищ виртуальных машин, улучшенный функционал непрерывной доступности хранилищ на базе WS 2012 с поддержкой NFS для инфраструктуры виртуализации на базе VMware ESX, новые сервисы для ускорения восстановления после сбоев и т. д.).
5. Экономическая эффективность.  Средства виртуализации, а также функции дедупликации данных позволяют повысить эффективность использования стандартной инфраструктуры хранения данных, сохранив ранее сделанные инвестиции,  а благодаря новым возможностям протокола SMB3 свойственные сравнительном дорогим сетям хранения (SAN) преимущества и производительность могут быть реализованы на основе обычных массовых СХД. Кроме того, реализованные в WS 2012 новые функции, такие, например, как функция объединения сетевых адаптеров NIC Teaming и службы бездисковой загрузки по сети iSCSI Target, зачастую исключают необходимость в использовании дополнительного оборудования и стороннего ПО.
5. Экономическая эффективность. Средства виртуализации, а также функции дедупликации данных позволяют повысить эффективность использования стандартной инфраструктуры хранения данных, сохранив ранее сделанные инвестиции, а благодаря новым возможностям протокола SMB3 свойственные сравнительном дорогим сетям хранения (SAN) преимущества и производительность могут быть реализованы на основе обычных массовых СХД. Кроме того, реализованные в WS 2012 новые функции, такие, например, как функция объединения сетевых адаптеров NIC Teaming и службы бездисковой загрузки по сети iSCSI Target, зачастую исключают необходимость в использовании дополнительного оборудования и стороннего ПО.
6. Эффективность управления.  Единая консоль управления Server Manager позволяет ускорить развертывание одновременно нескольких серверов и виртуальных машин, а также упростить управление ими.  А с помощью комплексной консоли управления PowerShell, в которой расширен набор командлетов и совместимых сервисов, теперь можно автоматизировать больше задач управления.
6. Эффективность управления. Единая консоль управления Server Manager позволяет ускорить развертывание одновременно нескольких серверов и виртуальных машин, а также упростить управление ими. А с помощью комплексной консоли управления PowerShell, в которой расширен набор командлетов и совместимых сервисов, теперь можно автоматизировать больше задач управления.
7. Гибкие возможности размещения приложений.  Большинство организаций используют (или планируют использовать) комбинацию из локальных и арендуемых у хостинг-провайдеров ИТ-ресурсов и инструментов, создавая таким образом “гибридные” среды.  С Windows Server 2012 организации могут сохранить инвестиции, сделанные в локально размещаемые приложения, перенеся их в облачное окружение и используя единые средства управления. А при разработке новых приложений Windows Server 2012 позволяет разработчикам использовать одни и те же инструменты разработки для создания приложений для локального размещения, публичных облачных сервисов или гибридных вариантов использования.
7. Гибкие возможности размещения приложений. Большинство организаций используют (или планируют использовать) комбинацию из локальных и арендуемых у хостинг-провайдеров ИТ-ресурсов и инструментов, создавая таким образом “гибридные” среды. С Windows Server 2012 организации могут сохранить инвестиции, сделанные в локально размещаемые приложения, перенеся их в облачное окружение и используя единые средства управления. А при разработке новых приложений Windows Server 2012 позволяет разработчикам использовать одни и те же инструменты разработки для создания приложений для локального размещения, публичных облачных сервисов или гибридных вариантов использования.
8. Доступ отовсюду и с любого устройства.  Тенденция BYOD (принеси свое собственное устройство) вынуждает ИТ-специалистов искать способы поддержки все большего числа моделей ноутбуков и планшетов.  Windows Server 2012 позволяет решать эту проблему с помощью комбинации легко развертываемых и управляемых решений для удаленного доступа, построения филиальной инфраструктуры и служб виртуальных рабочих столов. Данные решения реализуют постоянный доступ пользователя к данным и/или виртуальному рабочему столу практически из любого места.
8. Доступ отовсюду и с любого устройства. Тенденция BYOD (принеси свое собственное устройство) вынуждает ИТ-специалистов искать способы поддержки все большего числа моделей ноутбуков и планшетов. Windows Server 2012 позволяет решать эту проблему с помощью комбинации легко развертываемых и управляемых решений для удаленного доступа, построения филиальной инфраструктуры и служб виртуальных рабочих столов. Данные решения реализуют постоянный доступ пользователя к данным и/или виртуальному рабочему столу практически из любого места.
9. Полнофункциональная Windows-среда в любой момент.  Для тех пользователей, которым необходимо сохранять возможность работать в разъездах или приходится использовать разные компьютеры, крайне желательно,  чтобы их рабочая среда везде была такой же или очень схожей с той, какой они пользуются в офисе. Windows Server 2012 содержит ряд улучшений, которые позволяют предоставлять персонализированную и полнофункциональную Windows-среду, включая все возможности графики. При этом осуществляется адаптация к условиям сетевого подключения.
9. Полнофункциональная Windows-среда в любой момент. Для тех пользователей, которым необходимо сохранять возможность работать в разъездах или приходится использовать разные компьютеры, крайне желательно, чтобы их рабочая среда везде была такой же или очень схожей с той, какой они пользуются в офисе. Windows Server 2012 содержит ряд улучшений, которые позволяют предоставлять персонализированную и полнофункциональную Windows-среду, включая все возможности графики. При этом осуществляется адаптация к условиям сетевого подключения.
10. Повышенная безопасность и защищенность данных.  Одним из ключевых требований для обеспечения соответствия организации нормативным требованиям является контроль доступа сотрудников к корпоративной информации и возможность получения отчета о том,  кто именно использовал конкретную информацию. В Windows Server 2012 реализованы усовершенствованные и более удобные для ИТ-специалистов механизмы разграничения доступа к информации и корпоративным ресурсам на основе идентификации пользователей и проверки статуса безопасности используемых ими устройств, а также инструменты конфигурирования и администрирования удаленного доступа.
10. Повышенная безопасность и защищенность данных. Одним из ключевых требований для обеспечения соответствия организации нормативным требованиям является контроль доступа сотрудников к корпоративной информации и возможность получения отчета о том, кто именно использовал конкретную информацию. В Windows Server 2012 реализованы усовершенствованные и более удобные для ИТ-специалистов механизмы разграничения доступа к информации и корпоративным ресурсам на основе идентификации пользователей и проверки статуса безопасности используемых ими устройств, а также инструменты конфигурирования и администрирования удаленного доступа.
  


Рекомендовано к прочтению


Вклад сферы ИТ в ВВП страны достиг 2%Вклад сферы ИТ в ВВП страны достиг 2%
Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ проанализировал динамику развития ИТ-отрасли за 2019–2023 годы на основе данных статистики. По данным исследования, российский ИТ-сектор демонстрировал устойчивый рост на протяжении всего исследуемого периода, несмотря на «ковидный» ...

Как быстро и эффективно усилить инхаус-командуКак быстро и эффективно усилить инхаус-команду
Инхаус-разработка остается востребованным форматом в российском бизнесе, несмотря на развитие ИТ-аутсорсинга. В чем преимущества внутренней команды? Почему нужно постоянно повышать ее компетенции, и как грамотно выстроить этот процесс? Рассказывает руководитель дирекции продаж компании IBS Василий ...

«Катюша» первой в России запустила производство принтеров и МФУ на собственных печатных платах из Реестра Минпромторга«Катюша» первой в России запустила производство принтеров и МФУ на собственных печатных платах из Реестра Минпромторга
В 1 квартале 2024 г. компания «Катюша» приступила к серийному выпуску принтеров и МФУ на собственных российских системных (основных) печатных платах. «Катюша» стала первой компанией в России, запустившей производство принтеров и МФУ на собственных российских печатных платах из Реестра Минпромторга ...

Топ-3 приоритета россиян при поиске работы
Главными факторами для россиян при подборе вакансий становятся уровень зарплаты, гибкие условия работы и надежность работодателя. К такому выводу пришли эксперты Авито Работы по результатам исследования рынка труда, которое было представлено 12 апреля на пленарной сессии «Рынок труда: возможности ...

На портале поставщиков заключено более 96 тысяч контрактов с применением торгового бота
Осенью 2022 года на столичном Портале поставщиков заработал торговый бот, позволяющий автоматизировать участие в котировочных сессиях. За полтора года предприниматели подписали более 96 тысяч контрактов по итогам таких закупок с применением бота. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ...

Лидеры читательского рейтинга

Подборка по дате

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

© 1991–2024 АО «СК ПРЕСС». 109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. Электропочта: itrn@itrn.ru.
Версия 19.7. Создание сайта — студия iMake.