Актуальные темы
BYTE/Россия
IT Channel News
Intelligent Enterprise/RE
itWeek
Бестселлеры ИТ-рынка

Спецпредложения

Как попасть в Поднебесную?

Уважаемые партнеры! Приглашаем вас принять участие в маркетинговой программе по мультимедийному оборудованию, которую мы проводим совместно с вендорами из портфеля Treolan. Чтобы присоединиться к группе партнеров-путешественников, необходимо выполнить ряд условий за период проведения промо. Мы ...
Pantum: каждый 10-й картридж - в подарок!
Специализированная программа для кухонных салонов: Shaub Lorenz.
Программа для кухонных салонов: MIDEA 4+1
Hyundai размораживает бонусы
Выгода - в комплекте!

Выгода - в комплекте!

Уважаемые партнеры! Merlion приглашает вас принять участие в маркетинговой акции по мелкой бытовой технике Hyundai и Starwind. Период действия акции: 1 – 30 апреля 2024. Закупите комплект «утюг + пылесос Hyundai или Starwind» на сумму от 200 000 до 750 000 рублей (накопительно за ...
Только в Merlion: специальные цены на расширенный ассортимент серверов линейки iRU Rock
Две мультивендорные акции по российским программным продуктам
NexTouch в Treolan - чистая выгода! Бонусы за покупку складских позиций
Товар месяца: внешние жёсткие диски Transcend
Супер цена на HP

Супер цена на HP

Фиксируем специальную цену на ноутбук HP EliteBook 650 G9! Диагональ: 15.6" Разрешение экрана: 1920x1080 Тип процессора: Intel Core i3-1215U Оперативная память RAM: 8Гб Объем накопителя SSD: 256Гб Графический адаптер: Intel Iris Xe graphics Цвет корпуса: серебристый Вес: 1.74 кг Чтобы ...
Yealink: «Кто на новенького?»
ГЕЛЕОС: шесть – бонусов не счесть!
Встречай весну вместе с Digma!
Продаем и зарабатываем на смартфонах COOLPAD!
Акция iRU: «Мини ПК с макси выгодой!»

Акция iRU: «Мини ПК с макси выгодой!»

В Merlion действует акция «Мини ПК с макси выгодой!». В марте и апреле при закупке каждого мини ПК iRU серии 310H6ITF начисляется 1000 Ситилинк-бонусов. Условие действует при закупке от 5 штук, накопительно в период действия акции. Период действия акции: 01 марта - 30 апреля 2024 г. Список фокусных ...
Как попасть в Поднебесную?
Товар месяца: моноблоки и неттопы HIPER
Радуй себя и близких вместе с Hikvision!
Бонусы за моноблоки Acer
Акция iRU: «Мини ПК с макси выгодой!»

Акция iRU: «Мини ПК с макси выгодой!»

В Merlion действует акция «Мини ПК с макси выгодой!». В марте и апреле при закупке мини ПК iRU серии 310H6ITF в количестве от 5 штук (накопительно в период действия акции), начисляется 1000 Ситилинк-бонусов. Список фокусных позиций, описание и подробные условия - на странице акции ...
Welcome-бонусы от Netac
Счастливый бонус от Pinebro
Призовые мониторы IRBIS
Весенний рибейт от Systeme Electric
12345Все

Почему Windows 8.1 — последняя возможность для Microsoft исправить свою ОС

03.09.2013  Мнения

Microsoft предоставила Windows 8.1 производителям ПК. Это означает, что вскоре обновленная операционная система появится на поступающих на рынок устройствах. Когда это случится, утверждает Microsoft, пользователи получат те функции, которые отдельные из них надеялись увидеть много месяцев назад при выпуске Windows 8. В частности, новая рабочая среда будет несколько больше напоминать привычную Windows 7. Проще говоря, Windows 8.1 будет больше походить на ту операционную систему, которой Windows 8 должна была стать с самого начала. Даже если Microsoft выпустит нечто, что потребители и корпоративные пользователи сочтут более привлекательным, это не означает, что продажи обновленной ОС пойдут интенсивнее, чем Windows 8. Microsoft допустила с Windows 8 огромную ошибку. И пока она не сумеет убедить пользователей Windows ознакомиться с Windows 8.1, та, скорее всего, никогда не достигнет уровня популярности Windows 7. Во многих отношениях Windows 8.1 имеет решающее значение для Microsoft. Если ей не удастся преодолеть отсутствие у пользователей заинтересованности в переходе на эту версию Windows, Microsoft, возможно, придется отказаться от планов выпуска новых версий каждые три года. Рынок ПК сильно ... читать далее.

Windows 7 по-прежнему пользуется спросом.  Если бы Windows 8 появилась несколькими годами позже, когда Windows 7 уже начнет явно утрачивать привлекательность для потребителей и корпоративных пользователей, Microsoft было бы проще ее продавать.  К несчастью, с точки зрения пользователей, Windows 7 по-прежнему остается достаточно новой и работает вполне удовлетворительно. Это означает, что у клиентов недостаточно стимулов к переходу на следующую версию. А если нет убедительных доводов в пользу перехода на Windows 8.1, Microsoft мало что может предпринять, чтобы заставить пользователей сделать это.
Windows 7 по-прежнему пользуется спросом. Если бы Windows 8 появилась несколькими годами позже, когда Windows 7 уже начнет явно утрачивать привлекательность для потребителей и корпоративных пользователей, Microsoft было бы проще ее продавать. К несчастью, с точки зрения пользователей, Windows 7 по-прежнему остается достаточно новой и работает вполне удовлетворительно. Это означает, что у клиентов недостаточно стимулов к переходу на следующую версию. А если нет убедительных доводов в пользу перехода на Windows 8.1, Microsoft мало что может предпринять, чтобы заставить пользователей сделать это.
Windows 8 -- это кошмар.  Microsoft необходимо найти способ реабилитироваться. Windows 8 стала сущим кошмаром для корпораций, вызвав почти столь же негативные отзывы, как Windows Vista.  Это показывает, что Microsoft ничего не предприняла дабы доказать, что она действительно понимает, чего хотят сегодняшние клиенты. Windows 8.1 дает ей такую возможность. Теперь Microsoft обязана продемонстрировать, что понимает своих клиентов.
Windows 8 -- это кошмар. Microsoft необходимо найти способ реабилитироваться. Windows 8 стала сущим кошмаром для корпораций, вызвав почти столь же негативные отзывы, как Windows Vista. Это показывает, что Microsoft ничего не предприняла дабы доказать, что она действительно понимает, чего хотят сегодняшние клиенты. Windows 8.1 дает ей такую возможность. Теперь Microsoft обязана продемонстрировать, что понимает своих клиентов.
Производители ПК недовольны Windows.  Производители ПК сейчас тоже недовольны Windows. Эта операционная система показала свою неэффективность в качестве стимула продаж, а Microsoft сделала недостаточно для повышения ее полезности.  Windows 8.1 — последний шанс для Microsoft изменить мнение производителей ПК о влиянии этой операционной системы на будущие продажи оборудования.
Производители ПК недовольны Windows. Производители ПК сейчас тоже недовольны Windows. Эта операционная система показала свою неэффективность в качестве стимула продаж, а Microsoft сделала недостаточно для повышения ее полезности. Windows 8.1 — последний шанс для Microsoft изменить мнение производителей ПК о влиянии этой операционной системы на будущие продажи оборудования.
Продажи ПК замедляются.  Насколько производители ПК нуждаются в Windows, чтобы продавать свои устройства, настолько же Microsoft нуждается в производителях ПК для продажи своего ПО.  Таким образом, если продолжают поступать сообщения о замедлении продаж ПК, руководство Microsoft может испытывать понятное беспокойство. Продажи замедляются не только из-за разочарования, вызванного Windows 8. Но если Windows 8.1 не сумеет побудить клиентов покупать больше ПК, Microsoft придется найти способ компенсировать потенциально значительное снижение своего дохода.
Продажи ПК замедляются. Насколько производители ПК нуждаются в Windows, чтобы продавать свои устройства, настолько же Microsoft нуждается в производителях ПК для продажи своего ПО. Таким образом, если продолжают поступать сообщения о замедлении продаж ПК, руководство Microsoft может испытывать понятное беспокойство. Продажи замедляются не только из-за разочарования, вызванного Windows 8. Но если Windows 8.1 не сумеет побудить клиентов покупать больше ПК, Microsoft придется найти способ компенсировать потенциально значительное снижение своего дохода.
Apple OS X делает поразительные успехи.  Исторически сложилось мнение, что даже если Windows будет продаваться не слишком хорошо, у клиентов в конечном счете не останется иного выбора кроме перехода на новую версию,  а потому Microsoft будет прекрасно себя чувствовать. Однако Apple OS X продается на удивление хорошо, и MacBook — единственный из представленных на рынке ноутбуков, демонстрирующий рост продаж. Конечно, в обозримом будущем OS X не сможет опередить Windows. Но если она продолжит отбирать у Windows долю рынка, то со временем это повредит Microsoft.
Apple OS X делает поразительные успехи. Исторически сложилось мнение, что даже если Windows будет продаваться не слишком хорошо, у клиентов в конечном счете не останется иного выбора кроме перехода на новую версию, а потому Microsoft будет прекрасно себя чувствовать. Однако Apple OS X продается на удивление хорошо, и MacBook — единственный из представленных на рынке ноутбуков, демонстрирующий рост продаж. Конечно, в обозримом будущем OS X не сможет опередить Windows. Но если она продолжит отбирать у Windows долю рынка, то со временем это повредит Microsoft.
Продажи планшетов растут.  Продажи планшетов должны быть главным предметом озабоченности Microsoft. Планшеты покупают лучше, чем компьютеры других типов. К несчастью для Microsoft, она не добилась больших успехов на рынке планшетов.  Можно надеяться, что Windows 8.1 изменит ситуацию к лучшему. Но трудно сказать, что будет делать Microsoft, если не сумеет продавать больше планшетов с Windows 8.1.
Продажи планшетов растут. Продажи планшетов должны быть главным предметом озабоченности Microsoft. Планшеты покупают лучше, чем компьютеры других типов. К несчастью для Microsoft, она не добилась больших успехов на рынке планшетов. Можно надеяться, что Windows 8.1 изменит ситуацию к лучшему. Но трудно сказать, что будет делать Microsoft, если не сумеет продавать больше планшетов с Windows 8.1.
Настольные ПК не помогут.  Несколько лет назад Microsoft всегда могла положиться на настольные ПК. Эти устройства были весьма популярны на предприятиях, а большинство настольных ПК в корпоративном секторе работали под управлением Windows.  Однако продажи ПК снижаются даже быстрее, чем ноутбуков. Большинство аналитиков ожидает, что в конечном итоге, они превратятся в нишевый продукт. Это плохая новость для Microsoft и Windows 8.1.
Настольные ПК не помогут. Несколько лет назад Microsoft всегда могла положиться на настольные ПК. Эти устройства были весьма популярны на предприятиях, а большинство настольных ПК в корпоративном секторе работали под управлением Windows. Однако продажи ПК снижаются даже быстрее, чем ноутбуков. Большинство аналитиков ожидает, что в конечном итоге, они превратятся в нишевый продукт. Это плохая новость для Microsoft и Windows 8.1.
Предприятия вполне довольны Windows 7.  Как может Microsoft заставить предприятия вновь проявить интерес к Windows? Когда Windows 8 появилась в продаже, CIO всего мира проигнорировали эту ОС.   Теперь они гадают, сумеет ли Microsoft реабилитироваться. А тем временем они прекрасно обходятся планшетами, Windows 7 и даже OS X.
Предприятия вполне довольны Windows 7. Как может Microsoft заставить предприятия вновь проявить интерес к Windows? Когда Windows 8 появилась в продаже, CIO всего мира проигнорировали эту ОС. Теперь они гадают, сумеет ли Microsoft реабилитироваться. А тем временем они прекрасно обходятся планшетами, Windows 7 и даже OS X.
Windows 8.1 необходима Microsoft, чтобы сделать привлекательным свое оборудование. Недавняя реструктуризация Microsoft была проведена с целью превратить корпорацию, выпускающую ПО, в производителя оборудования.  Да, Microsoft будет по-прежнему заниматься ПО. Но оборудование начнет играть в ее деятельности гораздо более важную роль. Однако, как показывает исторический опыт, именно ПО позволяет продавать оборудование. Если Windows 8.1 не сможет преуспеть на фронте ПО, не следует ожидать, что подразделение оборудования Microsoft достигнет запланированного уровня продаж.
Windows 8.1 необходима Microsoft, чтобы сделать привлекательным свое оборудование. Недавняя реструктуризация Microsoft была проведена с целью превратить корпорацию, выпускающую ПО, в производителя оборудования. Да, Microsoft будет по-прежнему заниматься ПО. Но оборудование начнет играть в ее деятельности гораздо более важную роль. Однако, как показывает исторический опыт, именно ПО позволяет продавать оборудование. Если Windows 8.1 не сможет преуспеть на фронте ПО, не следует ожидать, что подразделение оборудования Microsoft достигнет запланированного уровня продаж.
Windows 8 предоставляет Google столь необходимую ей благоприятную возможность.  Google по-прежнему остается предметом серьезной озабоченности Microsoft. И на то есть веские причины.   Эта Интернет-корпорация медленно, но верно подрывает основы бизнеса Microsoft с помощью Chrome OS, Chrome, Google Docs и Android. Слабые продажи Windows 8.1 могут заставить некоторых задаться вопросом, не пора ли переходить на платформу Google. Провал Windows 8.1 способен лишь помочь Google. Microsoft просто не может этого допустить.
Windows 8 предоставляет Google столь необходимую ей благоприятную возможность. Google по-прежнему остается предметом серьезной озабоченности Microsoft. И на то есть веские причины. Эта Интернет-корпорация медленно, но верно подрывает основы бизнеса Microsoft с помощью Chrome OS, Chrome, Google Docs и Android. Слабые продажи Windows 8.1 могут заставить некоторых задаться вопросом, не пора ли переходить на платформу Google. Провал Windows 8.1 способен лишь помочь Google. Microsoft просто не может этого допустить.
  


Рекомендовано к прочтению


Мнение ученого: конец программирования близок
Портал The New Stack приводит мнение Мэтта Уэлша, бывшего профессора информатики в Гарварде, основателя платформы Fixie.ai, призванной позволить компаниям разрабатывать приложения на основе больших языковых моделей, о будущем информатики и о том, как изменится программирование. Близок ли конец ...

Bloomberg: нас заклинило с этим “ИИ”
Термин «искусственный интеллект» порождает непонимание и помогает его создателям избежать ответственности, пишет на портале ITPro Today колумнист Bloomberg Парми Олсон. Никто не продает будущее так мастерски, как технологическая индустрия. По словам ее представителей, все мы будем жить в ...

Сможет ли китайское ПО резервного копирования заменить западные бренды?
С середины прошлого года на российском рынке систем хранения стала активно продвигать свои решения китайская компания Vinchin, разрабатывающая ПО резервного копирования. Она уже заключила дистрибьюторские соглашения с рядом компаний с «Марвел Дистрибуцией», Фактор Груп, OCS и Treolan и ...

diHouse берет на себя сервисную поддержку продуктов Apple, но не всех
Компания diHouse объявила о намерении предоставлять собственную сервисную поддержку всех устройств Apple, ввезенных ей в Россию. То есть именно diHouse , как дистрибьютор, будет вместо вендора ( как предполагает стандартная схема) менять товар в случае заводского брака или неустранимого дефекта ...

Сможет ли Intel удержать свои позиции на рынке процессоров для рабочих станций?
Как мы уже сообщали, вслед за январским анонсом 4-го поколения серверных процессоров Xeon Scalable корпорация  Intel представила его модификацию Xeon W, предназначенную для односокетных настольных рабочих станций Xeon W (W в названии этого процессора обозначает рабочую станцию workstation). Как и ...

Лидеры читательского рейтинга

Подборка по дате

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

© 1991–2024 АО «СК ПРЕСС». 109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. Электропочта: itrn@itrn.ru.
Версия 19.8. Создание сайта — студия iMake.