Актуальные темы
BYTE/Россия
IT Channel News
Intelligent Enterprise/RE
itWeek
Бестселлеры ИТ-рынка

Спецпредложения

Как попасть в Поднебесную?

Уважаемые партнеры! Приглашаем вас принять участие в маркетинговой программе по мультимедийному оборудованию, которую мы проводим совместно с вендорами из портфеля Treolan. Чтобы присоединиться к группе партнеров-путешественников, необходимо выполнить ряд условий за период проведения промо. Мы ...
Pantum: каждый 10-й картридж - в подарок!
Специализированная программа для кухонных салонов: Shaub Lorenz.
Программа для кухонных салонов: MIDEA 4+1
Hyundai размораживает бонусы
Выгода - в комплекте!

Выгода - в комплекте!

Уважаемые партнеры! Merlion приглашает вас принять участие в маркетинговой акции по мелкой бытовой технике Hyundai и Starwind. Период действия акции: 1 – 30 апреля 2024. Закупите комплект «утюг + пылесос Hyundai или Starwind» на сумму от 200 000 до 750 000 рублей (накопительно за ...
Только в Merlion: специальные цены на расширенный ассортимент серверов линейки iRU Rock
Две мультивендорные акции по российским программным продуктам
NexTouch в Treolan - чистая выгода! Бонусы за покупку складских позиций
Товар месяца: внешние жёсткие диски Transcend
Супер цена на HP

Супер цена на HP

Фиксируем специальную цену на ноутбук HP EliteBook 650 G9! Диагональ: 15.6" Разрешение экрана: 1920x1080 Тип процессора: Intel Core i3-1215U Оперативная память RAM: 8Гб Объем накопителя SSD: 256Гб Графический адаптер: Intel Iris Xe graphics Цвет корпуса: серебристый Вес: 1.74 кг Чтобы ...
Yealink: «Кто на новенького?»
ГЕЛЕОС: шесть – бонусов не счесть!
Встречай весну вместе с Digma!
Продаем и зарабатываем на смартфонах COOLPAD!
Акция iRU: «Мини ПК с макси выгодой!»

Акция iRU: «Мини ПК с макси выгодой!»

В Merlion действует акция «Мини ПК с макси выгодой!». В марте и апреле при закупке каждого мини ПК iRU серии 310H6ITF начисляется 1000 Ситилинк-бонусов. Условие действует при закупке от 5 штук, накопительно в период действия акции. Период действия акции: 01 марта - 30 апреля 2024 г. Список фокусных ...
Как попасть в Поднебесную?
Товар месяца: моноблоки и неттопы HIPER
Радуй себя и близких вместе с Hikvision!
Бонусы за моноблоки Acer
Акция iRU: «Мини ПК с макси выгодой!»

Акция iRU: «Мини ПК с макси выгодой!»

В Merlion действует акция «Мини ПК с макси выгодой!». В марте и апреле при закупке мини ПК iRU серии 310H6ITF в количестве от 5 штук (накопительно в период действия акции), начисляется 1000 Ситилинк-бонусов. Список фокусных позиций, описание и подробные условия - на странице акции ...
Welcome-бонусы от Netac
Счастливый бонус от Pinebro
Призовые мониторы IRBIS
Весенний рибейт от Systeme Electric
12345Все

Microsoft рекламирует Surface Pro 3 в качестве замены бизнес-ноутбука

09.06.2014  Экспертиза, Мобильные и беспроводные решения

20 мая Microsoft удивила технических специалистов, анонсировав предназначенный для бизнеса планшет Surface Pro 3 (и кое-что еще). Слухи о Surface-мини не материализовались. Напротив, Microsoft даже увеличила размеры планшета, который она рекламирует в качестве замены настольного компьютера. Surface Pro 3 имеет экран диагональю 12 дюймов, что заметно больше 10,6-дюймовых дисплеев его предшественников. При разрешении 2160×1440 точек и соотношении сторон 3:2 он предоставляет прекрасные возможности для работы с бизнес-приложениями, Интернет-серфинга и просмотра видео. Правда, теперь пользователям придется привыкать к более широким черным полосам вверху и внизу экрана при выводе широкоформатного изображения. Что касается начинки, то планшет оснащен процессором Intel Core четвертого поколения (Haswell). Корпорация планирует еще больше размыть границу между планшетами и ноутбуками, выпустив Surface Pro 3 с тремя процессорами на выбор (Core i3, i5 и i7) и оперативной памятью объемом 4 или 8 Гб, способные хранить до 512 Гб. Хотя планшет компактен, при весе почти 800 г это довольно заметный груз. Тем не менее, при толщине 0,9 см он заметно тоньше ультрабука, с помощью которого я пишу эти строки (Dell XPS 13). Примут ли его ... читать далее.

Surface Pro 3: изумительный большой экран. Панос Панай, руководитель подразделения Microsoft Surface, назвал 12-дюймовый сенсорный экран Surface Pro 3 с разрешением 2160×1440 точек “беспиксельным”.  Действительно, на нем трудно разглядеть отдельные пиксели. Оборотная сторона высокого разрешения: для чтения мелкого текста фактически необходима лупа.
Surface Pro 3: изумительный большой экран. Панос Панай, руководитель подразделения Microsoft Surface, назвал 12-дюймовый сенсорный экран Surface Pro 3 с разрешением 2160×1440 точек “беспиксельным”. Действительно, на нем трудно разглядеть отдельные пиксели. Оборотная сторона высокого разрешения: для чтения мелкого текста фактически необходима лупа.
Подставка демонстрирует новые фокусы. Хотя подставка, имеющая два фиксированных положения, удобна, она заменена подставкой, позволяющей выбрать любое положение. Теперь   она снабжена шарниром (friction hinge), позволяющим установить Surface Pro 3 практически под любым углом. Это один из способов придания планшету черт ноутбука.
Подставка демонстрирует новые фокусы. Хотя подставка, имеющая два фиксированных положения, удобна, она заменена подставкой, позволяющей выбрать любое положение. Теперь она снабжена шарниром (friction hinge), позволяющим установить Surface Pro 3 практически под любым углом. Это один из способов придания планшету черт ноутбука.
Крышка-клавиатура, наконец, оправдывает свое предназначение. С тех пор, как она появилась у первых Surface, инновационная Microsoft Type Cover гораздо успешнее служила в   качестве крышки, чем клавиатуры. Новая крышка, которой Microsoft снабдила Surface Pro 3, имеет подсвеченные клавиши и чуткую сенсорную панель, что дает огромное преимущество.
Крышка-клавиатура, наконец, оправдывает свое предназначение. С тех пор, как она появилась у первых Surface, инновационная Microsoft Type Cover гораздо успешнее служила в качестве крышки, чем клавиатуры. Новая крышка, которой Microsoft снабдила Surface Pro 3, имеет подсвеченные клавиши и чуткую сенсорную панель, что дает огромное преимущество.
Intel в качестве начинки. Процессор Intel Core i5 четвертого поколения (Haswell), установленный в тестовом Surface Pro 3, обеспечил высокую скорость загрузки и выключения устройства, его быструю и плавную работу, чему, несомненно, способствовал  твердотельный внутренний диск. Кроме того, благодаря ему Surface Pro может использовать приложения, написанные для компьютеров архитектуры x86 под управлением Windows. Двойная выгода.
Intel в качестве начинки. Процессор Intel Core i5 четвертого поколения (Haswell), установленный в тестовом Surface Pro 3, обеспечил высокую скорость загрузки и выключения устройства, его быструю и плавную работу, чему, несомненно, способствовал твердотельный внутренний диск. Кроме того, благодаря ему Surface Pro может использовать приложения, написанные для компьютеров архитектуры x86 под управлением Windows. Двойная выгода.
Возьмите перо. Одним из самых ярких моментов мероприятия по случаю выхода Surface Pro был тот, когда Панос Панай из Microsoft нажал сверху на прилагаемое к планшету перо, и тот  мгновенно ожил, демонстрируя готовое к использованию приложение OneNote. Поддерживающее Bluetooth перо в алюминиевом корпусе удобно держать, осязать и делать с его помощью заметки.
Возьмите перо. Одним из самых ярких моментов мероприятия по случаю выхода Surface Pro был тот, когда Панос Панай из Microsoft нажал сверху на прилагаемое к планшету перо, и тот мгновенно ожил, демонстрируя готовое к использованию приложение OneNote. Поддерживающее Bluetooth перо в алюминиевом корпусе удобно держать, осязать и делать с его помощью заметки.
Многоцелевое приложение OneNote. Приложение для написания заметок Microsoft OneNote глубоко интегрировано в Surface Pro 3. Сочетание стилуса, OneNote, точного перьевого  ввода и синхронизации с облаком — убедительный довод в пользу отказа от бумажного блокнота.
Многоцелевое приложение OneNote. Приложение для написания заметок Microsoft OneNote глубоко интегрировано в Surface Pro 3. Сочетание стилуса, OneNote, точного перьевого ввода и синхронизации с облаком — убедительный довод в пользу отказа от бумажного блокнота.
Внешний лоск. Если поискать, кто мог бы бросить вызов iPad в области дизайна, то Microsoft Surface является первым кандидатом на эту роль. Хотя у Surface больше швов,  разъемов, отверстий и подставок, чем у iPad, он все равно радует глаз, и его приятно держать в руке.
Внешний лоск. Если поискать, кто мог бы бросить вызов iPad в области дизайна, то Microsoft Surface является первым кандидатом на эту роль. Хотя у Surface больше швов, разъемов, отверстий и подставок, чем у iPad, он все равно радует глаз, и его приятно держать в руке.
Девять часов без подзарядки. Хотя необходимо дополнительное тестирование, Microsoft обещает, что у Surface Pro 3 срок работы без подзарядки на 10% больше, чем у Pro 2. Поэтому  новый Surface, безусловно, привлечет внимание многих специалистов.
Девять часов без подзарядки. Хотя необходимо дополнительное тестирование, Microsoft обещает, что у Surface Pro 3 срок работы без подзарядки на 10% больше, чем у Pro 2. Поэтому новый Surface, безусловно, привлечет внимание многих специалистов.
Расширяемость с помощью USB. Он невелик, и его наличие у Surface Pro 3 не является нововведением, но присутствие порта USB 3.0 весьма обнадеживает. Конечно, торчащий сбоку  USB-носитель нарушает эстетику планшета в том виде, в каком он первоначально задумывался. Но когда это единственный способ обмена файлами, он очень полезен.
Расширяемость с помощью USB. Он невелик, и его наличие у Surface Pro 3 не является нововведением, но присутствие порта USB 3.0 весьма обнадеживает. Конечно, торчащий сбоку USB-носитель нарушает эстетику планшета в том виде, в каком он первоначально задумывался. Но когда это единственный способ обмена файлами, он очень полезен.
Полноценная Windows. Surface Pro 2 поставляется с предустановленной Windows 8.1, не с Windows RT. Приложения великолепны, но часто не позволяют решать те же задачи, с которыми  справляются полноценный пакет для редактирования видео, настольное бизнес-приложение или набор инструментов разработчика. Surface Pro 3 предоставляет свободу выбора приложений независимо от вашего местонахождения.
Полноценная Windows. Surface Pro 2 поставляется с предустановленной Windows 8.1, не с Windows RT. Приложения великолепны, но часто не позволяют решать те же задачи, с которыми справляются полноценный пакет для редактирования видео, настольное бизнес-приложение или набор инструментов разработчика. Surface Pro 3 предоставляет свободу выбора приложений независимо от вашего местонахождения.
  


Рекомендовано к прочтению

     
Восемь основных проблем миграции в облако
Организации все глубже погружаются в облако, и у многих из них есть шрамы, подтверждающие это. Опрошенные порталом InformationWeek эксперты рассказывают о некоторых из основных проблем миграции, с которыми сталкиваются ИТ-специалисты. Зрелость облачных технологий растет, но есть несколько проблем ...

GenAI и IaC: ускорение генеративного ИИ зависит от инфраструктуры как кодаGenAI и IaC: ускорение генеративного ИИ зависит от инфраструктуры как кода
Способствуя автоматизации и оркестровке компонентов инфраструктуры, модель IaC («инфраструктура как код») играет ключевую роль в успехе генеративного ИИ (GenAI), пишет на портале The New Stack Джен Аспези, старший консультант по маркетингу решений в подразделении защиты данных Dell Technologies ...

Интеграция данных реального времени и исторических данных повышает эффективность принятия решений
Точность и актуальность прогнозов, основанных на машинном обучении, в значительной степени зависят от качества и своевременности данных, поступающих в модели, пишет на портале The New Stack Рахул Прадхан, вице-президент по продуктам и стратегии Couchbase. В эпоху генеративного ИИ (GenAI), когда ...

Заключительный этап цифровой трансформации сосредоточен на данныхЗаключительный этап цифровой трансформации сосредоточен на данных
Модернизация области данных, включающая новые методы, инструменты и технологии, — это третий этап цифровой трансформации, пишет на портале Network Computing Лори Маквитти, главный технический евангелист компании F5 Networks. Ежегодные исследования F5 Networks «The State of Application Strategy» ...

Что делать с пользователями, не являющимися ИТ-специалистами, но занимающимися ИТ
ИТ-отделы все чаще и больше работают с пользователями, которые несут определенную ответственность за ИТ в рамках своей работы, но не имеют ИТ-образования. О том, как лучше всего работать с ними, на портале InformationWeek рассказывает Мэри Шеклет, президент консалтинговой компании Transworld Data ...

Лидеры читательского рейтинга

Подборка по дате

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

© 1991–2024 АО «СК ПРЕСС». 109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. Электропочта: itrn@itrn.ru.
Версия 19.8. Создание сайта — студия iMake.