Актуальные темы
BYTE/Россия
IT Channel News
Intelligent Enterprise/RE
itWeek
Бестселлеры ИТ-рынка

Спецпредложения

Как попасть в Поднебесную?

Уважаемые партнеры! Приглашаем вас принять участие в маркетинговой программе по мультимедийному оборудованию, которую мы проводим совместно с вендорами из портфеля Treolan. Чтобы присоединиться к группе партнеров-путешественников, необходимо выполнить ряд условий за период проведения промо. Мы ...
Pantum: каждый 10-й картридж - в подарок!
Специализированная программа для кухонных салонов: Shaub Lorenz.
Программа для кухонных салонов: MIDEA 4+1
Hyundai размораживает бонусы
Выгода - в комплекте!

Выгода - в комплекте!

Уважаемые партнеры! Merlion приглашает вас принять участие в маркетинговой акции по мелкой бытовой технике Hyundai и Starwind. Период действия акции: 1 – 30 апреля 2024. Закупите комплект «утюг + пылесос Hyundai или Starwind» на сумму от 200 000 до 750 000 рублей (накопительно за ...
Только в Merlion: специальные цены на расширенный ассортимент серверов линейки iRU Rock
Две мультивендорные акции по российским программным продуктам
NexTouch в Treolan - чистая выгода! Бонусы за покупку складских позиций
Товар месяца: внешние жёсткие диски Transcend
Супер цена на HP

Супер цена на HP

Фиксируем специальную цену на ноутбук HP EliteBook 650 G9! Диагональ: 15.6" Разрешение экрана: 1920x1080 Тип процессора: Intel Core i3-1215U Оперативная память RAM: 8Гб Объем накопителя SSD: 256Гб Графический адаптер: Intel Iris Xe graphics Цвет корпуса: серебристый Вес: 1.74 кг Чтобы ...
Yealink: «Кто на новенького?»
ГЕЛЕОС: шесть – бонусов не счесть!
Встречай весну вместе с Digma!
Продаем и зарабатываем на смартфонах COOLPAD!
Акция iRU: «Мини ПК с макси выгодой!»

Акция iRU: «Мини ПК с макси выгодой!»

В Merlion действует акция «Мини ПК с макси выгодой!». В марте и апреле при закупке каждого мини ПК iRU серии 310H6ITF начисляется 1000 Ситилинк-бонусов. Условие действует при закупке от 5 штук, накопительно в период действия акции. Период действия акции: 01 марта - 30 апреля 2024 г. Список фокусных ...
Как попасть в Поднебесную?
Товар месяца: моноблоки и неттопы HIPER
Радуй себя и близких вместе с Hikvision!
Бонусы за моноблоки Acer
Акция iRU: «Мини ПК с макси выгодой!»

Акция iRU: «Мини ПК с макси выгодой!»

В Merlion действует акция «Мини ПК с макси выгодой!». В марте и апреле при закупке мини ПК iRU серии 310H6ITF в количестве от 5 штук (накопительно в период действия акции), начисляется 1000 Ситилинк-бонусов. Список фокусных позиций, описание и подробные условия - на странице акции ...
Welcome-бонусы от Netac
Счастливый бонус от Pinebro
Призовые мониторы IRBIS
Весенний рибейт от Systeme Electric
12345Все

Apple iPad Air 2 против Google Nexus 9: сравнение характеристик

18.11.2014  Экспертиза, Мобильные и беспроводные решения

Конец года обычно означает следующее: пришло время для выпуска новых планшетов. Многие ведущие производители мобильных устройств, прежде всего Apple и Google, начинают продажи новых планшетов в конце года в надежде на высокий спрос в сезон предпраздничных покупок. Конкуренты этих лидеров мобильного рынка обычно присоединяются к ним с собственными новыми моделями, чтобы получить свою долю рождественского рынка. Хотя покупатели могут сейчас выбирать из многих моделей планшетов, две из них выделяются сегодня на рынке — Apple iPad Air 2 и Google Nexus 9. Они, может быть, не самые большие или самые мощные планшеты из имеющихся сейчас в продаже. Однако они среди тех, что пользуются наибольшим спросом. Кроме того, они относятся к новейшим планшетам, что делает их еще более привлекательными для покупателей. В подготовленном редакцией eWeek слайд-шоу одна за другой сравниваются характеристики iPad Air 2 и Google Nexus 9, чтобы помочь потенциальным покупателям определить ... читать далее.

Заметны некоторые различия в конструкции. Первое, что заметят покупатели, это, конечно, значительные различия в дизайне iPad Air 2 и Nexus 9.  У Nexus 9 более широкая окантовка экрана, матовая нижняя крышка и боковые стороны из неокрашенного металла. А у iPad Air 2 более узкая окантовка экрана и очень маленькая толщина. Кроме того, устройства немного различаются по цвету окраски.
Заметны некоторые различия в конструкции. Первое, что заметят покупатели, это, конечно, значительные различия в дизайне iPad Air 2 и Nexus 9. У Nexus 9 более широкая окантовка экрана, матовая нижняя крышка и боковые стороны из неокрашенного металла. А у iPad Air 2 более узкая окантовка экрана и очень маленькая толщина. Кроме того, устройства немного различаются по цвету окраски.
Битва процессоров в самом разгаре. Google и Apple утверждают, что их устройства могут обеспечить высокую производительность тем клиентам, которым она необходима.  iPad Air 2 оснащается процессором A8X, имеющим 64-разрядную архитектуру. В Nexus 9 устанавливается 64-разрядный процессор Nvidia Tegra K1 с тактовой частотой 2,3 ГГц. В тестах на производительность оба процессора прекрасно себя показали.
Битва процессоров в самом разгаре. Google и Apple утверждают, что их устройства могут обеспечить высокую производительность тем клиентам, которым она необходима. iPad Air 2 оснащается процессором A8X, имеющим 64-разрядную архитектуру. В Nexus 9 устанавливается 64-разрядный процессор Nvidia Tegra K1 с тактовой частотой 2,3 ГГц. В тестах на производительность оба процессора прекрасно себя показали.
Принципиально важно выбрать операционную систему. Покупатели, выбирающие между iPad Air 2 и Nexus 9, в конечном итоге должны решить, какой ОС они отдают предпочтение.  Продукт Apple выпускается с iOS 8, новейшей версией мобильной операционной системы этой корпорации. Nexus 9 — одно из немногих устройств, на которое будет устанавливаться стандартная версия Android 5.0 (Lollipop). В отличие от продуктов других компаний, где поверх Android имеется разработанная производителем оболочка, бренд Nexus выпускается со стандартной ОС Google. Выбор ОС может оказаться простым или трудным в зависимости от опыта работы человека с Android и iOS.
Принципиально важно выбрать операционную систему. Покупатели, выбирающие между iPad Air 2 и Nexus 9, в конечном итоге должны решить, какой ОС они отдают предпочтение. Продукт Apple выпускается с iOS 8, новейшей версией мобильной операционной системы этой корпорации. Nexus 9 — одно из немногих устройств, на которое будет устанавливаться стандартная версия Android 5.0 (Lollipop). В отличие от продуктов других компаний, где поверх Android имеется разработанная производителем оболочка, бренд Nexus выпускается со стандартной ОС Google. Выбор ОС может оказаться простым или трудным в зависимости от опыта работы человека с Android и iOS.
Чьи сервисы предпочитаете — Google или Apple? Покупателям, выбирающим между iPad Air 2 и Nexus 9, важно решить, какие сервисы им ближе, Google или Apple?  Nexus 9 выпускается с полным набором сервисов Google, включая Gmail, Google Maps, Google Drive и другие. iPad Air 2 предоставляет среди прочего Apple Mail, Safari и iCloud Drive.
Чьи сервисы предпочитаете — Google или Apple? Покупателям, выбирающим между iPad Air 2 и Nexus 9, важно решить, какие сервисы им ближе, Google или Apple? Nexus 9 выпускается с полным набором сервисов Google, включая Gmail, Google Maps, Google Drive и другие. iPad Air 2 предоставляет среди прочего Apple Mail, Safari и iCloud Drive.
Не все варианты одинаковы по емкости хранения. Могут сказать, что у Google Nexus 9 маленький объем памяти хранения. Это устройство выпускается в версиях на 16 и 32 Гб.  Между тем у iPad Air 2 есть версия с 16 Гб, но в других моделях объем хранения увеличен до 64 и 128 Гб. Те, кто предпочитает хранить большой объем информации локально, могут счесть предложение Apple более ценным.
Не все варианты одинаковы по емкости хранения. Могут сказать, что у Google Nexus 9 маленький объем памяти хранения. Это устройство выпускается в версиях на 16 и 32 Гб. Между тем у iPad Air 2 есть версия с 16 Гб, но в других моделях объем хранения увеличен до 64 и 128 Гб. Те, кто предпочитает хранить большой объем информации локально, могут счесть предложение Apple более ценным.
Выбор видеокамеры — это лотерея. Что касается камер для фото- и видеосъемки, то здесь трудно найти много различий между iPad Air 2 и Nexus 9.  У Google Nexus 9 тыльная камера имеет разрешение 8 Мп, а фронтальная — 1,6 Мп. У iPad Air 2 с тыльной стороны размещена 8-Мп камера iSight, а с фронтальной — 1,2-Мп камера. Тем, кто хочет делать качественные снимки, следует поискать другое решение.
Выбор видеокамеры — это лотерея. Что касается камер для фото- и видеосъемки, то здесь трудно найти много различий между iPad Air 2 и Nexus 9. У Google Nexus 9 тыльная камера имеет разрешение 8 Мп, а фронтальная — 1,6 Мп. У iPad Air 2 с тыльной стороны размещена 8-Мп камера iSight, а с фронтальной — 1,2-Мп камера. Тем, кто хочет делать качественные снимки, следует поискать другое решение.
Незначительные особенности могут дать перевес. Хотя у обоих устройств есть некоторые аппаратные функции, которые понравятся пользователям, Google особенно напирает на то, что ее устройство поддерживает открепляемую физическую клавиатуру.  Клавиатура, которая продается отдельно, может устанавливаться под самыми различными углами, чтобы обеспечить пользователю удобство работы. А самым важным дополнением iPad Air 2 стал сканер отпечатков пальцев. Он не только лучше защищает ПО устройства, но и поддерживает сервис мобильных платежей Apple Pay.
Незначительные особенности могут дать перевес. Хотя у обоих устройств есть некоторые аппаратные функции, которые понравятся пользователям, Google особенно напирает на то, что ее устройство поддерживает открепляемую физическую клавиатуру. Клавиатура, которая продается отдельно, может устанавливаться под самыми различными углами, чтобы обеспечить пользователю удобство работы. А самым важным дополнением iPad Air 2 стал сканер отпечатков пальцев. Он не только лучше защищает ПО устройства, но и поддерживает сервис мобильных платежей Apple Pay.
Не забудьте о размере экрана. Небольшая разница в размере дисплеев обоих устройств может стать причиной выбора в пользу одного из них.  Apple сохранила в iPad Air 2 экран с диагональю 9,7 дюйма, как у прежних iPad. Nexus 9 снабжен 8,9-дюймовым экраном. Это не главное различие, но его следует принять во внимание.
Не забудьте о размере экрана. Небольшая разница в размере дисплеев обоих устройств может стать причиной выбора в пользу одного из них. Apple сохранила в iPad Air 2 экран с диагональю 9,7 дюйма, как у прежних iPad. Nexus 9 снабжен 8,9-дюймовым экраном. Это не главное различие, но его следует принять во внимание.
Отличные приложения для обоих устройств. Трудно назвать победителя, когда речь идет о приложениях для этих устройств.  Разработчики всего мира размещают свои приложения в магазинах Apple App Store и Google Play Marketplace, и найдется не так много приложений, которые фигурируют только в одном из них. В данный момент App Store и Google Play предлагают покупателям 1,3 млн. приложений.
Отличные приложения для обоих устройств. Трудно назвать победителя, когда речь идет о приложениях для этих устройств. Разработчики всего мира размещают свои приложения в магазинах Apple App Store и Google Play Marketplace, и найдется не так много приложений, которые фигурируют только в одном из них. В данный момент App Store и Google Play предлагают покупателям 1,3 млн. приложений.
Всегда важна цена. В конечном итоге цена является главным фактором при решении вопроса, покупать ли новый планшет.  iPad Air 2 — более дорогой вариант. Цены на этот планшет начинаются с 499 долл. за модель с 16 Гб и только с Wi-Fi, а самая дорогая модель поднимает планку до 829 долл. Nexus 9 заметно дешевле. Модель с 16 Гб и только с Wi-Fi стоит 399 долл. Кто хочет иметь 32-Гб версию, должен заплатить 479 долл.
Всегда важна цена. В конечном итоге цена является главным фактором при решении вопроса, покупать ли новый планшет. iPad Air 2 — более дорогой вариант. Цены на этот планшет начинаются с 499 долл. за модель с 16 Гб и только с Wi-Fi, а самая дорогая модель поднимает планку до 829 долл. Nexus 9 заметно дешевле. Модель с 16 Гб и только с Wi-Fi стоит 399 долл. Кто хочет иметь 32-Гб версию, должен заплатить 479 долл.
  


Рекомендовано к прочтению

     
Восемь основных проблем миграции в облако
Организации все глубже погружаются в облако, и у многих из них есть шрамы, подтверждающие это. Опрошенные порталом InformationWeek эксперты рассказывают о некоторых из основных проблем миграции, с которыми сталкиваются ИТ-специалисты. Зрелость облачных технологий растет, но есть несколько проблем ...

GenAI и IaC: ускорение генеративного ИИ зависит от инфраструктуры как кодаGenAI и IaC: ускорение генеративного ИИ зависит от инфраструктуры как кода
Способствуя автоматизации и оркестровке компонентов инфраструктуры, модель IaC («инфраструктура как код») играет ключевую роль в успехе генеративного ИИ (GenAI), пишет на портале The New Stack Джен Аспези, старший консультант по маркетингу решений в подразделении защиты данных Dell Technologies ...

Интеграция данных реального времени и исторических данных повышает эффективность принятия решений
Точность и актуальность прогнозов, основанных на машинном обучении, в значительной степени зависят от качества и своевременности данных, поступающих в модели, пишет на портале The New Stack Рахул Прадхан, вице-президент по продуктам и стратегии Couchbase. В эпоху генеративного ИИ (GenAI), когда ...

Заключительный этап цифровой трансформации сосредоточен на данныхЗаключительный этап цифровой трансформации сосредоточен на данных
Модернизация области данных, включающая новые методы, инструменты и технологии, — это третий этап цифровой трансформации, пишет на портале Network Computing Лори Маквитти, главный технический евангелист компании F5 Networks. Ежегодные исследования F5 Networks «The State of Application Strategy» ...

Что делать с пользователями, не являющимися ИТ-специалистами, но занимающимися ИТ
ИТ-отделы все чаще и больше работают с пользователями, которые несут определенную ответственность за ИТ в рамках своей работы, но не имеют ИТ-образования. О том, как лучше всего работать с ними, на портале InformationWeek рассказывает Мэри Шеклет, президент консалтинговой компании Transworld Data ...

Лидеры читательского рейтинга

Подборка по дате

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

© 1991–2024 АО «СК ПРЕСС». 109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. Электропочта: itrn@itrn.ru.
Версия 19.8. Создание сайта — студия iMake.