13.05.2026 Новости, ОС и разработка приложений, Сети и телекоммуникации, События«Инферит Биллинг», разработчик решения для подписочного бизнеса BillogicPlatform, проведет 20 мая в 11:00 (мск) бесплатный вебинар «Как внедрить биллинг на основе потребления и не потерять прибыль: удержание клиентов в ИТ в 2026 году». Эксперты разберут практические схемы расчетов и способы автоматизации биллинга для компаний, переходящих на гибкие тарифы. Ссылка на вебинар Вебинар будет полезен владельцам и руководителям ИТ-компаний, которые хотят масштабироваться без финансовых рисков, финансовым директорам, уставшим сводить счета вручную, продуктовым менеджерам, запускающим платные API и SaaS-услуги, и инженерам, автоматизирующим расчеты за инфраструктуру. В 2026 году клиенты ИТ-сервисов все чаще отказываются от жестких тарифов с фиксированными пакетами, желая платить только за то, что используют. Перед поставщиками услуг теперь новая задача: как перейти на оплату по потреблению и при этом сохранить выручку. На вебинаре Ирина Кузнецова, директор BillogicPlatform, и Дарина Балан, ведущий специалист, разберут основные варианты биллинга по потреблению. От простых схем — оплата за каждый запрос или гигабайт — до сложных (гибридных) с минимальным объемом услуг, ступенчатыми скидками и защитой от перерасходов. На примере реальной биллинг-платформы участники вебинара увидят: как настраивать тарифный план с типом биллинга по потреблению; автоматизировать сбор данных об использовании ресурсов; рассчитывать и выставлять счета клиентам. После вебинара участники смогут обсудить ...
читать далее.