Актуальные темы
BYTE/Россия
IT Channel News
Intelligent Enterprise/RE
itWeek
Бестселлеры ИТ-рынка

Спецпредложения

Pantum: каждый 10-й картридж - в подарок!

Pantum: каждый 10-й картридж - в подарок!

Уважаемые партнеры! В Merlion действует акция по продукции Pantum. При покупке девяти лазерных картриджей PC-211P (ID: 1917397) – 10-й картридж вы получаете в подарок. Подарочный картридж будет отгружаться по итогам закупок за неделю. Закупки не суммируются по неделям. Если за неделю ...
Специализированная программа для кухонных салонов: Shaub Lorenz.
Программа для кухонных салонов: MIDEA 4+1
Hyundai размораживает бонусы
Выгода - в комплекте!
Только в Merlion: специальные цены на расширенный ассортимент серверов линейки iRU Rock

Только в Merlion: специальные цены на расширенный ассортимент серверов линейки iRU Rock

Компания iRU значительно расширила линейку серверов iRU Rock, которая предназначена для малого бизнеса, для организации работы малых рабочих групп, в удаленных офисах. Серверы iRU Rock подходят для хранения данных, поддержки процессов, осуществляемых на базе программ 1С и др. Серверное оборудование ...
Две мультивендорные акции по российским программным продуктам
NexTouch в Treolan - чистая выгода! Бонусы за покупку складских позиций
Товар месяца: внешние жёсткие диски Transcend
Супер цена на HP
Yealink: «Кто на новенького?»

Yealink: «Кто на новенького?»

Уважаемые партнеры! Компания Treolan приглашает вас принять участие в маркетинговой программе по продукции Yealink. Приобретайте продукцию Yealink в компании Treolan, копите баллы и обменивайте их на призы. Для участия в программе необходимо зарегистрироваться
ГЕЛЕОС: шесть – бонусов не счесть!
Встречай весну вместе с Digma!
Продаем и зарабатываем на смартфонах COOLPAD!
Акция iRU: «Мини ПК с макси выгодой!»
Как попасть в Поднебесную?

Как попасть в Поднебесную?

Уважаемые партнеры! Приглашаем вас принять участие в маркетинговой программе по мультимедийному оборудованию, которую мы проводим совместно с вендорами из портфеля Treolan: Absen, DSPPA, NovaStar и PixelHue. Чтобы присоединиться к группе партнеров-путешественников, необходимо выполнить ряд условий ...
Товар месяца: моноблоки и неттопы HIPER
Радуй себя и близких вместе с Hikvision!
Бонусы за моноблоки Acer
Акция iRU: «Мини ПК с макси выгодой!»
Welcome-бонусы от Netac

Welcome-бонусы от Netac

Уважаемые партнеры! Приглашаем к участию в весенней промопрограмме по SSD и оперативной памяти Netac. Период действия промопрограммы: 26.02 – 22.03.2024г. Условия: Для партнеров, которые не закупали фокусную продукцию Netac в Merlion больше месяца, предусмотрен приветственный бонус в размере ...
Счастливый бонус от Pinebro
Призовые мониторы IRBIS
Весенний рибейт от Systeme Electric
Aпгрейд моноблоков IRBIS
12345Все

Новый мэйнфрейм IBM: 10 причин, почему zEnterprise EC12 потрясает воображение

07.09.2012  Обзоры

IBM выпустила новый мэйнфрейм zEnterprise EC12. Голубой гигант называет его самым мощным и технически совершенным вариантом системы IBM, остающейся столпом корпоративного компьютинга на протяжении 48 лет. В новой корпоративной системе, представленной 28 августа, используются технологии, демонстрирующие, что IBM по-прежнему стремится удовлетворить все более насущную потребность обезопасить важнейшую информацию и управлять ею с помощью мэйнфрейма System z, заявил корреспонденту eWeek Дэвид Балог, главный менеджер IBM по System z. “Новая система на 25% производительнее и на 50% вместительнее своей предшественницы”, — сказал он. Корпоративная система IBM zEC12 является результатом инвестирования группой IBM Systems and Technology Group (STG) свыше 1 млрд. долл. в исследования и разработки, в первую очередь в лабораторию в г. Покипси, шт. Нью-Йорк и еще в 17 других лабораторий IBM по всему миру, и сотрудничества IBM с несколькими основными ее клиентами, сказал Балог. Новый мэйнфрейм IBM представляет собой одну из наиболее защищенных среди когда-либо созданных корпоративных систем. Встроенные в нее функции безопасности отвечают критериям защиты и соблюдения нормативных требований, принятым в различных отраслях, заявил он. Благодаря оперативной аналитике, мониторингу и анализу нагрузки в режиме, близком к реальному времени, клиенты могут применять новый мэйнфрейм zEC12 для решения различных задач, используя самый быстрый в мире процессор, который работает на ... читать далее.

Поддержка шифрования.  В zEC12 имеется новейший, устойчивый к внешним воздействиям криптографический сопроцессор Crypto Express4S, который обеспечивает защиту транзакций и секретных данных.  Crypto Express4S содержит разработанное в IBM Research встроенное ПО, отвечающее требованиям различных отраслей и географических регионов. Например, его можно настроить на поддержку высококачественных электронных подписей, используемых приложениями для оформления интеллектуальных паспортов и национальных идентификационных карточек и проведения онлайновых судебных слушаний. Тем самым будет обеспечена замена подписи от руки, как того требуют Европейский Союз и государственный сектор.
Поддержка шифрования. В zEC12 имеется новейший, устойчивый к внешним воздействиям криптографический сопроцессор Crypto Express4S, который обеспечивает защиту транзакций и секретных данных. Crypto Express4S содержит разработанное в IBM Research встроенное ПО, отвечающее требованиям различных отраслей и географических регионов. Например, его можно настроить на поддержку высококачественных электронных подписей, используемых приложениями для оформления интеллектуальных паспортов и национальных идентификационных карточек и проведения онлайновых судебных слушаний. Тем самым будет обеспечена замена подписи от руки, как того требуют Европейский Союз и государственный сектор.
Аналитика.  Новый мэйнфрейм обладает возможностями анализа ИТ-систем на базе разработанной в IBM Research технологии. Он анализирует внутренние системные сообщения и предоставляет в близком к реальному времени режиме картину состояния системы,  включающую любые потенциальные проблемы. Это технология IBM zAware. Используя сообщения, она учится распознавать модели поведения и быстро выявлять любые отклонения, идентифицируя на основе полученной информации необычное поведение системы и минимизируя его эффект. Подразделение IBM STG Lab Services будет предоставлять сервисы, помогающие планировать, настраивать и использовать IBM zAware.
Аналитика. Новый мэйнфрейм обладает возможностями анализа ИТ-систем на базе разработанной в IBM Research технологии. Он анализирует внутренние системные сообщения и предоставляет в близком к реальному времени режиме картину состояния системы, включающую любые потенциальные проблемы. Это технология IBM zAware. Используя сообщения, она учится распознавать модели поведения и быстро выявлять любые отклонения, идентифицируя на основе полученной информации необычное поведение системы и минимизируя его эффект. Подразделение IBM STG Lab Services будет предоставлять сервисы, помогающие планировать, настраивать и использовать IBM zAware.
Флэш-память.  zEC12 стал первым мэйнфреймом IBM, в котором применяется твердотельная память на основе Flash Express — новой технологии, позволяющей повысить скорость выполнения приложений, интенсивно использующих данные,  или задач, для которых критичным является оптимальный уровень обслуживания, таких как предназначенные для клиентов или служебные приложения, используемые в банках, госсекторе и розничной торговле. Она призвана обеспечить повышенную доступность при всплесках системной активности в переходные периоды. Например, при открытии финансовых рынков или скачке количества транзакций в розничной торговле в предпраздничные дни.
Флэш-память. zEC12 стал первым мэйнфреймом IBM, в котором применяется твердотельная память на основе Flash Express — новой технологии, позволяющей повысить скорость выполнения приложений, интенсивно использующих данные, или задач, для которых критичным является оптимальный уровень обслуживания, таких как предназначенные для клиентов или служебные приложения, используемые в банках, госсекторе и розничной торговле. Она призвана обеспечить повышенную доступность при всплесках системной активности в переходные периоды. Например, при открытии финансовых рынков или скачке количества транзакций в розничной торговле в предпраздничные дни.
Гибкость.  zEC12 — первый из высококлассных мэйнфреймов IBM, который клиенты могут устанавливать без фальш-пола. Благодаря подводу силовых и прочих кабелей сверху клиенты получают большую гибкость при выборе места для размещения zEC12.  Это повысит привлекательность System z с точки зрения корпоративных клиентов IBM, работающих на растущих рынках. Здесь, по данным IBM, продажи System z во втором квартале выросли на 11%.
Гибкость. zEC12 — первый из высококлассных мэйнфреймов IBM, который клиенты могут устанавливать без фальш-пола. Благодаря подводу силовых и прочих кабелей сверху клиенты получают большую гибкость при выборе места для размещения zEC12. Это повысит привлекательность System z с точки зрения корпоративных клиентов IBM, работающих на растущих рынках. Здесь, по данным IBM, продажи System z во втором квартале выросли на 11%.
Транзакционная память.  zEC12 представляет собой первое поколении серверов общего назначения с использованием технологии транзакционной памяти. Коммерческое применение она впервые получила в системе IBM Sequoia на базе Blue Gene/Q,  что помогло сделать этот установленный в Ливерморской национальной лаборатории им. Лоуренса суперкомпьютер самым быстрым в мире. В zEC12 IBM адаптировала данную технологию для обеспечения программной поддержки одновременных операций, в которых используется один и тот же набор данных. Примером может служить обработка в финансовых учреждениях транзакций по одному набору счетов.
Транзакционная память. zEC12 представляет собой первое поколении серверов общего назначения с использованием технологии транзакционной памяти. Коммерческое применение она впервые получила в системе IBM Sequoia на базе Blue Gene/Q, что помогло сделать этот установленный в Ливерморской национальной лаборатории им. Лоуренса суперкомпьютер самым быстрым в мире. В zEC12 IBM адаптировала данную технологию для обеспечения программной поддержки одновременных операций, в которых используется один и тот же набор данных. Примером может служить обработка в финансовых учреждениях транзакций по одному набору счетов.
Производительность.. По сравнению со своим предшественником zEC12 обеспечивает на 25% более высокую производительность в расчете на одно ядро и содержит более 100 конфигурируемых ядер.
Производительность.. По сравнению со своим предшественником zEC12 обеспечивает на 25% более высокую производительность в расчете на одно ядро и содержит более 100 конфигурируемых ядер.
Объем хранения.  Общий объем хранения нового мэйнфрейма на 50% больше, чем у его предшественника.
Объем хранения. Общий объем хранения нового мэйнфрейма на 50% больше, чем у его предшественника.
Процессор.  zEC12 построен на базе самого быстрого процессора в мире, работающего на частоте 5,5 ГГц.
Процессор. zEC12 построен на базе самого быстрого процессора в мире, работающего на частоте 5,5 ГГц.
Охлаждение.  Новейший мэйнфрейм IBM имеет новую систему воздушного охлаждения с радиатором, которая характеризуется повышенной эффективностью и более удобна в обслуживании, чем прежде.
Охлаждение. Новейший мэйнфрейм IBM имеет новую систему воздушного охлаждения с радиатором, которая характеризуется повышенной эффективностью и более удобна в обслуживании, чем прежде.
Гибридный компьютинг.  В 2010 г. IBM открыла эпоху гибридного компьютинга, выпустив IBM zEnterprise System и IBM zEnterprise BladeCenter Extension (zBX).  Это позволило предприятиям решать на одной машине задачи для мэйнфрейма, серверов с процессорами Power7 и серверов System x. С помощью zEnterprise Unified Resource Management всем разнообразием этих ресурсов можно управлять как единой виртуализированной системой. 28 августа IBM представила продукт zBX Model 003, расширяющий возможности клиентов по управлению интегрированными и динамичными нагрузками. zBX Model 003 упрощает управление операциями и использует интегрированную высокопроизводительную защищенную частную сеть. Он предназначен для работы с zEC12.
Гибридный компьютинг. В 2010 г. IBM открыла эпоху гибридного компьютинга, выпустив IBM zEnterprise System и IBM zEnterprise BladeCenter Extension (zBX). Это позволило предприятиям решать на одной машине задачи для мэйнфрейма, серверов с процессорами Power7 и серверов System x. С помощью zEnterprise Unified Resource Management всем разнообразием этих ресурсов можно управлять как единой виртуализированной системой. 28 августа IBM представила продукт zBX Model 003, расширяющий возможности клиентов по управлению интегрированными и динамичными нагрузками. zBX Model 003 упрощает управление операциями и использует интегрированную высокопроизводительную защищенную частную сеть. Он предназначен для работы с zEC12.
  


Рекомендовано к прочтению


Как в разных странах мира формируется законодательство в области ИИ
В условиях быстрого глобального развития генеративного искусственного интеллекта обострилась проблема отсутствия его нормативно-правового регулирования. И страны по всему миру активизировали усилия по разработке законодательства в области ИИ, сообщает портал Information Age. Дискуссии о ...

Продажи WiFi -клиентов упали впервые за 20 лет
Аналитическое агентство IDC сообщило, что согласно результатам его исследования, в прошлом году поставки поддерживающих WiFi клиентских устройств сократились на 4.9% по сравнению с 2021 г. до 3.8 млрд штук. Как отмечает агентство, падение продаж клиентов WiFi зафиксировано впервые за два ...

Сегмент игровых мониторов наконец готовится к росту?Сегмент игровых мониторов наконец готовится к росту?
Как подсчитали аналитики компании TrendForce, за прошлый год в мире было поставлено 19,8 млн игровых мониторов, что на 13% меньше, чем в 2021 г. Примечательно, что это первое сокращение данного сегмента в абсолютном выражении с 2016 г., и эксперты уверены, что продолжительным оно не станет — ...

IDC: глобальный рынок ПК в первом квартале продолжил падение
Компания IDC опубликовала предварительные данные по мировому рынку ПК за 1-й квартал 2023 г., согласно которым рынок продолжил падение и опустился до уровня 56.9 млн штук. Сокращение объёма поставок относительно того же периода 2022 г. составило 29.0% (см. таблицу). Основные причины падения рынка в ...

Накопители на базе флэш-памяти продолжают дешеветьНакопители на базе флэш-памяти продолжают дешеветь
Компания TrendForce представила очередные оценки динамики цен на различные типы устройств, реализованных на базе памяти NAND , — флэш-накопителей, SSD, карт памяти и т. д. По итогам первого квартала нынешнего года зафиксировано заметное падение средних оптовых цен на все такие продукты ...

Лидеры читательского рейтинга

Подборка по дате

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

© 1991–2024 АО «СК ПРЕСС». 109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. Электропочта: itrn@itrn.ru.
Версия 19.7. Создание сайта — студия iMake.