30.06.2016 Новости, Здравоохранение, образование, культура, ИТ-бизнесУченый совет Первого Московского Государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова принял решение о создании совместной с Институтом Развития Интернет (ИРИ) кафедры информационных и интернет-технологий в здравоохранении. Создать кафедру было решено по итогам встречи председателя Совета ИРИ, Советника Президента РФ Германа Клименко и ректора Первого МГМУ Петра Глыбочко. Планируется, что пост заведующего кафедры займет председатель комитета «Интернет + Медицина» ИРИ доктор технических наук Георгий Лебедев. Это первая кафедра в России, которая будет аккумулировать и продвигать знания о применении интернет-технологий в здравоохранении. Одним из преподавателей кафедры станет Герман Клименко. В новом учебном году он прочтет для студентов университета несколько лекций об актуальных тенденциях развития интернет-технологий и их применении в медицине. «Интернет активно проникает во все сферы нашей жизни и медицина — не исключение. Интернет обладают огромным потенциалом для развития медицины и очень важно обучить новое поколение специалистов, которое будут применять все возможности цифровых технологий для лечения людей» — заявил Герман Клименко. Кафедра будет обучать студентов по дисциплине «Применение информационных и интернет-технологий в здравоохранении». Каждый слушатель кафедры получит набор знаний, позволяющих сформировать системный подход к анализу медицинской информации; применять современные методики сбора и медико-статистического анализа информации о показателях ...
читать далее.