Актуальные темы
BYTE/Россия
IT Channel News
Intelligent Enterprise/RE
itWeek
Бестселлеры ИТ-рынка

Спецпредложения

Как попасть в Поднебесную?

Уважаемые партнеры! Приглашаем вас принять участие в маркетинговой программе по мультимедийному оборудованию, которую мы проводим совместно с вендорами из портфеля Treolan. Чтобы присоединиться к группе партнеров-путешественников, необходимо выполнить ряд условий за период проведения промо. Мы ...
Pantum: каждый 10-й картридж - в подарок!
Специализированная программа для кухонных салонов: Shaub Lorenz.
Программа для кухонных салонов: MIDEA 4+1
Hyundai размораживает бонусы
Выгода - в комплекте!

Выгода - в комплекте!

Уважаемые партнеры! Merlion приглашает вас принять участие в маркетинговой акции по мелкой бытовой технике Hyundai и Starwind. Период действия акции: 1 – 30 апреля 2024. Закупите комплект «утюг + пылесос Hyundai или Starwind» на сумму от 200 000 до 750 000 рублей (накопительно за ...
Только в Merlion: специальные цены на расширенный ассортимент серверов линейки iRU Rock
Две мультивендорные акции по российским программным продуктам
NexTouch в Treolan - чистая выгода! Бонусы за покупку складских позиций
Товар месяца: внешние жёсткие диски Transcend
Супер цена на HP

Супер цена на HP

Фиксируем специальную цену на ноутбук HP EliteBook 650 G9! Диагональ: 15.6" Разрешение экрана: 1920x1080 Тип процессора: Intel Core i3-1215U Оперативная память RAM: 8Гб Объем накопителя SSD: 256Гб Графический адаптер: Intel Iris Xe graphics Цвет корпуса: серебристый Вес: 1.74 кг Чтобы ...
Yealink: «Кто на новенького?»
ГЕЛЕОС: шесть – бонусов не счесть!
Встречай весну вместе с Digma!
Продаем и зарабатываем на смартфонах COOLPAD!
Акция iRU: «Мини ПК с макси выгодой!»

Акция iRU: «Мини ПК с макси выгодой!»

В Merlion действует акция «Мини ПК с макси выгодой!». В марте и апреле при закупке каждого мини ПК iRU серии 310H6ITF начисляется 1000 Ситилинк-бонусов. Условие действует при закупке от 5 штук, накопительно в период действия акции. Период действия акции: 01 марта - 30 апреля 2024 г. Список фокусных ...
Как попасть в Поднебесную?
Товар месяца: моноблоки и неттопы HIPER
Радуй себя и близких вместе с Hikvision!
Бонусы за моноблоки Acer
Акция iRU: «Мини ПК с макси выгодой!»

Акция iRU: «Мини ПК с макси выгодой!»

В Merlion действует акция «Мини ПК с макси выгодой!». В марте и апреле при закупке мини ПК iRU серии 310H6ITF в количестве от 5 штук (накопительно в период действия акции), начисляется 1000 Ситилинк-бонусов. Список фокусных позиций, описание и подробные условия - на странице акции ...
Welcome-бонусы от Netac
Счастливый бонус от Pinebro
Призовые мониторы IRBIS
Весенний рибейт от Systeme Electric
12345Все

10 планшетов для СМБ: iPad Mini, Microsoft Surface, Nexus 7 и др.

31.10.2012  Обзоры, Мобильные и беспроводные решения

Малый бизнес всегда был весьма осторожен в отношении инвестиций в ИТ независимо от возможности потенциальной отдачи. Эта тенденция особенно актуальна в условиях, когда владельцы малого и среднего бизнеса всерьез озабочены перспективами дальнейшего роста и развития. С другой стороны, бурно-развивающиеся технологии, такие как планшетные компьютеры, в сочетании с общей переориентацией ИТ-услуг на нужды пользователя и появлением таких тенденций, как “принеси свое собственное устройство” (bring-your-own-device, BYOD), помогают малому бизнесу преодолеть свойственную ему настороженность, так как напрямую влияют на приток новых клиентов. Существенную роль в этом процессе играют приложения с функциями геопозиционирования и облачные социальные сети. За последние пару месяцев, было представлено несколько новых отличных устройств, например, стильная и долгожданная новинка Apple iPad mini, а так же планшет Microsoft Surface, работающий на Windows RT, вместе с другими планшетами-трансформерами, оптимизированными для поддержки Windows 8. Владельцам малого бизнеса, для которых главное — мобильность, лучше всего подойдут 7-дюймовые планшеты. Компании, работающие в сложных и опасных условиях, скорее всего, будут смотреть в направлении крепких и ударопрочных конструкций. Какое именно устройство лучше подойдет для вашего бизнеса? Давайте сравним наиболее заметные модели, вышедшие недавно на рынок, и ... читать далее.

Apple iPad mini (329 долл.).  iPad mini с 7,9-дюймовым экраном, имеющим большую, чем у 7-дюймовых планшетов, площадь, демонстрирует стиль и качество сборки мирового уровня, не говоря уже об огромном ассортименте приложений в AppStore.  Но 329 долл. за планшет с поддержкой только Wi-Fi многие считают грабежом.
Apple iPad mini (329 долл.). iPad mini с 7,9-дюймовым экраном, имеющим большую, чем у 7-дюймовых планшетов, площадь, демонстрирует стиль и качество сборки мирового уровня, не говоря уже об огромном ассортименте приложений в AppStore. Но 329 долл. за планшет с поддержкой только Wi-Fi многие считают грабежом.
Google Nexus 7 (199 долл.).  Nexus 7, работающий на Android версии 4.1 или Jelly Bean, имеет экран с HD-разрешением и функцию обмена данными на близком расстоянии (near field communication, NFC).  Ни того, ни другого нет в устройстве Apple, однако Nexus имеет только 16 Гб внутренней памяти и выглядит не так стильно, как iPad mini.
Google Nexus 7 (199 долл.). Nexus 7, работающий на Android версии 4.1 или Jelly Bean, имеет экран с HD-разрешением и функцию обмена данными на близком расстоянии (near field communication, NFC). Ни того, ни другого нет в устройстве Apple, однако Nexus имеет только 16 Гб внутренней памяти и выглядит не так стильно, как iPad mini.
Amazon Kindle Fire HD (199 долл.).  Двухантенный и двухдиапазонный Wi-Fi-адаптер позволяет заметно увеличить скорость загрузки данных. Кроме того, планшет имеет целых 32 Гб памяти на борту.  Однако Kindle представляет собой не столько универсальный планшет, сколько специализированное устройство, ориентированное на пользовательские сервисы.
Amazon Kindle Fire HD (199 долл.). Двухантенный и двухдиапазонный Wi-Fi-адаптер позволяет заметно увеличить скорость загрузки данных. Кроме того, планшет имеет целых 32 Гб памяти на борту. Однако Kindle представляет собой не столько универсальный планшет, сколько специализированное устройство, ориентированное на пользовательские сервисы.
Microsoft Surface (499 долл.).  Недавно вышедший на мобильный рынок планшет Surface, работающий под Windows RT, укомплектован уникальной откидной подставкой и сенсорной крышкой, используемой также в качестве водонепроницаемой клавиатуры.  В числе других особенностей — полноразмерный порт USB, слот для карт microSD и видео-выход с поддержкой высокого разрешения.
Microsoft Surface (499 долл.). Недавно вышедший на мобильный рынок планшет Surface, работающий под Windows RT, укомплектован уникальной откидной подставкой и сенсорной крышкой, используемой также в качестве водонепроницаемой клавиатуры. В числе других особенностей — полноразмерный порт USB, слот для карт microSD и видео-выход с поддержкой высокого разрешения.
Apple iPad 4 (499 долл.).  iPad последнего поколения построен на более мощном чипе A6X, что привело к удвоению скорости выполнения процессорных операций.   Обновленная камера FaceTime будет полезна тем, для кого принципиально участие в видеоконференциях с высоким качеством. Отдельного упоминания заслуживает шикарный 9,7-дюймовый дисплей Retina, все еще остающийся лучшим на рынке.
Apple iPad 4 (499 долл.). iPad последнего поколения построен на более мощном чипе A6X, что привело к удвоению скорости выполнения процессорных операций. Обновленная камера FaceTime будет полезна тем, для кого принципиально участие в видеоконференциях с высоким качеством. Отдельного упоминания заслуживает шикарный 9,7-дюймовый дисплей Retina, все еще остающийся лучшим на рынке.
Motion F5t (2236 долл.).  Цена, конечно, крутая, но если ваш бизнес связан со стройплощадками или другими местами с экстремальными для работы условиями, этот 10-дюймовый планшет повышенной прочности  (ее обеспечивает внутренняя рама из магниевого сплава) — незаменимая вещь. Сломать его непросто. Устройство работает на процессоре Intel Ivy Bridge, имеет функцию “горячей” замены аккумулятора и технологию View Anywhere для обеспечения читабельности экрана под прямыми солнечными лучами.
Motion F5t (2236 долл.). Цена, конечно, крутая, но если ваш бизнес связан со стройплощадками или другими местами с экстремальными для работы условиями, этот 10-дюймовый планшет повышенной прочности (ее обеспечивает внутренняя рама из магниевого сплава) — незаменимая вещь. Сломать его непросто. Устройство работает на процессоре Intel Ivy Bridge, имеет функцию “горячей” замены аккумулятора и технологию View Anywhere для обеспечения читабельности экрана под прямыми солнечными лучами.
Samsung Galaxy Note II (369,99 долл. с контрактом).  5,5-дюймовое устройство с Android 4.1 является самым большим в классе “фаблет” — устройств, с размерами больше смартфона, но меньше планшета.  Этот большой смартфон, укомплектованный стилусом S Pen, может оказаться полезным для компаний, ориентированных на дизайн, которым нужно компактное устройство с большой памятью и богатым набором внешних интерфейсов, включая NFC (функцию обмена данными на близком расстоянии) и Bluetooth.
Samsung Galaxy Note II (369,99 долл. с контрактом). 5,5-дюймовое устройство с Android 4.1 является самым большим в классе “фаблет” — устройств, с размерами больше смартфона, но меньше планшета. Этот большой смартфон, укомплектованный стилусом S Pen, может оказаться полезным для компаний, ориентированных на дизайн, которым нужно компактное устройство с большой памятью и богатым набором внешних интерфейсов, включая NFC (функцию обмена данными на близком расстоянии) и Bluetooth.
HP ElitePad 900 (цена еще не объявлена).  Устройство HP, выход которого запланирован на январь 2013 г., позиционируется как идеальный бизнес-планшет, оптимизированный для работы под Windows 8.  Экран с повышенной сопротивляемостью к царапинам типа Gorilla Glass и соответствие военной спецификации MIL 810G по ударопрочности делают этот планшет хорошим выбором для экстремальных гонщиков, при этом по внешнему виду планшет оставляет таких конкурентов, как Motion F5t, далеко позади.
HP ElitePad 900 (цена еще не объявлена). Устройство HP, выход которого запланирован на январь 2013 г., позиционируется как идеальный бизнес-планшет, оптимизированный для работы под Windows 8. Экран с повышенной сопротивляемостью к царапинам типа Gorilla Glass и соответствие военной спецификации MIL 810G по ударопрочности делают этот планшет хорошим выбором для экстремальных гонщиков, при этом по внешнему виду планшет оставляет таких конкурентов, как Motion F5t, далеко позади.
Dell XPS 10 (499 долл.).  Еще один планшет под управлением Windows RT, сопоставимый по цене с Surface, имеет 10,1-дюймовый экран, память вплоть до 64 Гб,  клавиатуру (приобретается отдельно) и дополнительный аккумулятор для большего времени автономной работы. Однако, если хотите приобрести такое устройство, придется подождать до декабря.
Dell XPS 10 (499 долл.). Еще один планшет под управлением Windows RT, сопоставимый по цене с Surface, имеет 10,1-дюймовый экран, память вплоть до 64 Гб, клавиатуру (приобретается отдельно) и дополнительный аккумулятор для большего времени автономной работы. Однако, если хотите приобрести такое устройство, придется подождать до декабря.
Samsung Galaxy Note 10.1 (499 долл.).  По цене и набору возможностей этот планшет напрямую конкурирует с Surface и iPad 4, но последние не могут похвастаться стилусом S Pen.  Устройство имеет 64 Гб памяти, расширяемой до 128 Гб за счет дополнительной карты microSD, а также приятные пользовательские дополнения, например Exchange ActiveSync, встроенную систему шифрования и поддержку Cisco VPN.
Samsung Galaxy Note 10.1 (499 долл.). По цене и набору возможностей этот планшет напрямую конкурирует с Surface и iPad 4, но последние не могут похвастаться стилусом S Pen. Устройство имеет 64 Гб памяти, расширяемой до 128 Гб за счет дополнительной карты microSD, а также приятные пользовательские дополнения, например Exchange ActiveSync, встроенную систему шифрования и поддержку Cisco VPN.
  


Рекомендовано к прочтению

     
Как в разных странах мира формируется законодательство в области ИИ
В условиях быстрого глобального развития генеративного искусственного интеллекта обострилась проблема отсутствия его нормативно-правового регулирования. И страны по всему миру активизировали усилия по разработке законодательства в области ИИ, сообщает портал Information Age. Дискуссии о ...

Продажи WiFi -клиентов упали впервые за 20 лет
Аналитическое агентство IDC сообщило, что согласно результатам его исследования, в прошлом году поставки поддерживающих WiFi клиентских устройств сократились на 4.9% по сравнению с 2021 г. до 3.8 млрд штук. Как отмечает агентство, падение продаж клиентов WiFi зафиксировано впервые за два ...

Сегмент игровых мониторов наконец готовится к росту?Сегмент игровых мониторов наконец готовится к росту?
Как подсчитали аналитики компании TrendForce, за прошлый год в мире было поставлено 19,8 млн игровых мониторов, что на 13% меньше, чем в 2021 г. Примечательно, что это первое сокращение данного сегмента в абсолютном выражении с 2016 г., и эксперты уверены, что продолжительным оно не станет — ...

IDC: глобальный рынок ПК в первом квартале продолжил падение
Компания IDC опубликовала предварительные данные по мировому рынку ПК за 1-й квартал 2023 г., согласно которым рынок продолжил падение и опустился до уровня 56.9 млн штук. Сокращение объёма поставок относительно того же периода 2022 г. составило 29.0% (см. таблицу). Основные причины падения рынка в ...

Накопители на базе флэш-памяти продолжают дешеветьНакопители на базе флэш-памяти продолжают дешеветь
Компания TrendForce представила очередные оценки динамики цен на различные типы устройств, реализованных на базе памяти NAND , — флэш-накопителей, SSD, карт памяти и т. д. По итогам первого квартала нынешнего года зафиксировано заметное падение средних оптовых цен на все такие продукты ...

Лидеры читательского рейтинга

Подборка по дате

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

© 1991–2024 АО «СК ПРЕСС». 109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. Электропочта: itrn@itrn.ru.
Версия 19.8. Создание сайта — студия iMake.