Актуальные темы
BYTE/Россия
IT Channel News
Intelligent Enterprise/RE
itWeek
Бестселлеры ИТ-рынка

Спецпредложения

Hyundai размораживает бонусы

Hyundai размораживает бонусы

Уважаемые партнеры! В Merlion действует акция по крупной бытовой технике Hyundai. Приглашаем принять участие! Период действия акции: 1 – 30 апреля 2024 г. За закупки холодильников и морозильных ларей вам будут начисляться бонусы: 1000 руб. и 1500 руб. за каждую единицу товара. Бонусы ...
Выгода - в комплекте!
Только в Merlion: специальные цены на расширенный ассортимент серверов линейки iRU Rock
Две мультивендорные акции по российским программным продуктам
NexTouch в Treolan - чистая выгода! Бонусы за покупку складских позиций
Товар месяца: внешние жёсткие диски Transcend

Товар месяца: внешние жёсткие диски Transcend

В Merlion действует бонусная промопрограмма по внешним жёстким дискам Transcend. Участникам начисляются бонусы за установленный объём закупок дисков ёмкостью 1 Тб, 2 Тб и 4 Тб. Период действия промопрограммы: 25.03 - 22.04.2024 г. Подробное описание и список фокусных позиций - на странице акции ...
Супер цена на HP
Yealink: «Кто на новенького?»
ГЕЛЕОС: шесть – бонусов не счесть!
Встречай весну вместе с Digma!
Продаем и зарабатываем на смартфонах COOLPAD!

Продаем и зарабатываем на смартфонах COOLPAD!

С 18 по 31 марта включительно действует акция на смартфоны COOLPAD! Продавайте по рекомендуемой цене и получайте компенсацию за каждый проданный вами смартфон COOLPAD
Акция iRU: «Мини ПК с макси выгодой!»
Как попасть в Поднебесную?
Товар месяца: моноблоки и неттопы HIPER
Радуй себя и близких вместе с Hikvision!
Бонусы за моноблоки Acer

Бонусы за моноблоки Acer

Уважаемые партнеры! Приглашаем принять участие в акции «Бонусы за моноблоки Acer!». Период действия акции: 22 января - 31 марта 2024 г. Фокусные продукты: все моноблоки Acer, доступные на складе Merlion. За закупку моноблоков начисляются бонусы, которые после подведения итогов программы будут ...
Акция iRU: «Мини ПК с макси выгодой!»
Welcome-бонусы от Netac
Счастливый бонус от Pinebro
Призовые мониторы IRBIS
Весенний рибейт от Systeme Electric

Весенний рибейт от Systeme Electric

Компания Systeme Electric, российская производственная компания с мировой экспертизой в области управления электроэнергией, и компания Merlion приглашают принять участие в акции, которая продлится с 19.02.2024г. по 19.04.24г. Условия: Партнеры получают бонус за закупки фокусной продукции Systeme ...
Aпгрейд моноблоков IRBIS
Купить, нельзя упустить!
POWERCOM: при закупке продукции дарим бонусы!
Systeme Electric: Бонусная энергия
12345Все

Как превратить ИТ-безопасность в источник прибыли для предприятия

21.11.2014  Экспертиза, Безопасность

Долгое время ИТ-подразделения считались центрами затрат или инвестициями собственника в свой бизнес. Это особенно верно применительно к вопросам безопасности. Но чего многие предприятия не понимают, так это того, что в действительности безопасность может стать источником прибыли и улучшить их общие показатели. Этого не столь трудно добиться, как может показаться. Когда ИТ, независимо от их вида, хорошо работают, они улучшают финансовые показатели компании благодаря своей эффективности, что напрямую ведет к экономии времени, снижению расходов и уменьшению трудовых затрат. Хорошо работающие ИТ приносят также дивиденды в виде высокой трудовой морали. А хороший моральный климат приводит к сокращению корпоративных затрат на удержание сотрудников. Наконец, эффективная ИТ-безопасность экономит большие средства, защищая жемчужины компании (корпоративные данные) от кибер-мошенников и прочих угроз. Это слайд-шоу составлено на основе публикаций в eWeek и знаний Джеффа Нолана, старшего директора по маркетингу компании Ping Identity. Оно показывает, как меры защиты могут способствовать ... читать далее.

Распространите однократную регистрацию не только на сотрудников. Многие крупные предприятия рассматривают однократную регистрацию прежде всего с точки зрения доступа сотрудников к приложениям.  Хотя при этом вы добиваетесь повышения эффективности труда и укрепляете безопасность всех работников, распространение однократной регистрации на доступ клиентов и партнеров к важнейшим приложениям может резко увеличить экономический эффект этого решения. Правильно организованное управление идентификацией пользователей и однократная регистрация позволят видеть общую картину поведения клиентов, объединяя разнообразные знания об их действиях, полученные от всех бизнес-подразделений. А это позволит предоставить клиентам наилучшие условия обслуживания с учетом используемых ими каналов связи. Результат: повышенная удовлетворенность клиентов, более высокие показатели распространения и использования однократной регистрации, укрепление безопасности.
Распространите однократную регистрацию не только на сотрудников. Многие крупные предприятия рассматривают однократную регистрацию прежде всего с точки зрения доступа сотрудников к приложениям. Хотя при этом вы добиваетесь повышения эффективности труда и укрепляете безопасность всех работников, распространение однократной регистрации на доступ клиентов и партнеров к важнейшим приложениям может резко увеличить экономический эффект этого решения. Правильно организованное управление идентификацией пользователей и однократная регистрация позволят видеть общую картину поведения клиентов, объединяя разнообразные знания об их действиях, полученные от всех бизнес-подразделений. А это позволит предоставить клиентам наилучшие условия обслуживания с учетом используемых ими каналов связи. Результат: повышенная удовлетворенность клиентов, более высокие показатели распространения и использования однократной регистрации, укрепление безопасности.
Придерживаетесь отраслевых стандартов и протоколов. Прежде чем внедрить решение стороннего производителя в области безопасности, компании ранее должны были разрабатывать, поддерживать и применять свой частный стандарт.  На это у специалистов по безопасности могло уйти много времени. И при этом возникал потенциальный риск для организации. Внедрение пользующейся доверием платформы и переход к отраслевому стандарту снизят эти риски и сберегут время (и деньги) ваших специалистов по безопасности.
Придерживаетесь отраслевых стандартов и протоколов. Прежде чем внедрить решение стороннего производителя в области безопасности, компании ранее должны были разрабатывать, поддерживать и применять свой частный стандарт. На это у специалистов по безопасности могло уйти много времени. И при этом возникал потенциальный риск для организации. Внедрение пользующейся доверием платформы и переход к отраслевому стандарту снизят эти риски и сберегут время (и деньги) ваших специалистов по безопасности.
Обеспечьте совместимость с существующей инфраструктурой. Имеется много решений в области безопасности, но не все они будут гладко работать с созданной у вас инфраструктурой, с вашими приложениями и сервисами.  Прежде чем выбрать подходящий для вашей компании продукт, важно понять, не потребует ли он дорогостоящего обновления имеющихся технологий или больших затрат на интеграцию с уже используемыми системами.
Обеспечьте совместимость с существующей инфраструктурой. Имеется много решений в области безопасности, но не все они будут гладко работать с созданной у вас инфраструктурой, с вашими приложениями и сервисами. Прежде чем выбрать подходящий для вашей компании продукт, важно понять, не потребует ли он дорогостоящего обновления имеющихся технологий или больших затрат на интеграцию с уже используемыми системами.
С осторожностью выбирайте сервисы сторонних провайдеров. Решение в области безопасности, обещающее простую, как щелчок мышкой, интеграцию, сэкономит вашим специалистам по безопасности время и ресурсы.  Сокращение сроков интеграции с любой платформой стороннего производителя позволяет организациям развернуть больше приложений, затратив меньше ресурсов, обеспечив по всей организации выгоды с точки зрения бизнеса и повысив степень удовлетворенности пользователей. Все это приводит к росту итоговых показателей.
С осторожностью выбирайте сервисы сторонних провайдеров. Решение в области безопасности, обещающее простую, как щелчок мышкой, интеграцию, сэкономит вашим специалистам по безопасности время и ресурсы. Сокращение сроков интеграции с любой платформой стороннего производителя позволяет организациям развернуть больше приложений, затратив меньше ресурсов, обеспечив по всей организации выгоды с точки зрения бизнеса и повысив степень удовлетворенности пользователей. Все это приводит к росту итоговых показателей.
Извлекайте уроки из вторжений в сети Target и Home Depot. Затраты, вызванные взломом системы безопасности компании Target, составили 148 млн. долл., не говоря уже об утрате доверия клиентов и об ущербе для бренда и репутации.  Поскольку новые кибер-атаки происходят ежедневно, важно, чтобы вы защитили свою компанию, прежде чем она станет жертвой. Вторжение в вашу сеть может означать утрату доверия клиентов и ухудшение восприятия вашего бренда на многие годы, что негативно отразится на результатах деятельности компании.
Извлекайте уроки из вторжений в сети Target и Home Depot. Затраты, вызванные взломом системы безопасности компании Target, составили 148 млн. долл., не говоря уже об утрате доверия клиентов и об ущербе для бренда и репутации. Поскольку новые кибер-атаки происходят ежедневно, важно, чтобы вы защитили свою компанию, прежде чем она станет жертвой. Вторжение в вашу сеть может означать утрату доверия клиентов и ухудшение восприятия вашего бренда на многие годы, что негативно отразится на результатах деятельности компании.
Разрабатывайте нативные, а не веб-приложения. Хотя предприятия могут все еще считать, что веб-приложения обладают определенными преимуществами перед нативными, сотрудники и клиенты предприятий отдают предпочтение последним.  Во всяком случае в последнее время преимущества нативных приложений с точки зрения интерфейса пользователя, удобства работы и т. д. делают их все более и более популярными среди пользователей. Вкладывайте деньги в такие решения в области безопасности, которые обеспечивают единообразную идентификацию пользователей веб-приложений и мобильных приложений. Это облегчает работу клиентов и сотрудников, а также снижает нагрузку на ИТ-подразделения, которые уделяют все больше внимания поддержке мобильности.
Разрабатывайте нативные, а не веб-приложения. Хотя предприятия могут все еще считать, что веб-приложения обладают определенными преимуществами перед нативными, сотрудники и клиенты предприятий отдают предпочтение последним. Во всяком случае в последнее время преимущества нативных приложений с точки зрения интерфейса пользователя, удобства работы и т. д. делают их все более и более популярными среди пользователей. Вкладывайте деньги в такие решения в области безопасности, которые обеспечивают единообразную идентификацию пользователей веб-приложений и мобильных приложений. Это облегчает работу клиентов и сотрудников, а также снижает нагрузку на ИТ-подразделения, которые уделяют все больше внимания поддержке мобильности.
BYOD на рабочем месте. Разработка облачных приложений сделала брандмауэры устаревшими, поскольку они не позволяют сотрудникам получать удаленный доступ в корпоративные сети,  что прямо отражается на производительности труда и обходится компаниям в миллионы долларов. Сегодня работники требуют более гибкого подхода к работе. Ваша компания станет более желанной для кандидатов на работу, если вы воспринимаете это как норму, и ваши политики BYOD стимулируют, а не сдерживают пользователей. Применяйте средства безопасности, позволяющие персоналу работать в любом месте и в любое время и более продуктивно. Это позволит улучшить итоговые показатели компании.
BYOD на рабочем месте. Разработка облачных приложений сделала брандмауэры устаревшими, поскольку они не позволяют сотрудникам получать удаленный доступ в корпоративные сети, что прямо отражается на производительности труда и обходится компаниям в миллионы долларов. Сегодня работники требуют более гибкого подхода к работе. Ваша компания станет более желанной для кандидатов на работу, если вы воспринимаете это как норму, и ваши политики BYOD стимулируют, а не сдерживают пользователей. Применяйте средства безопасности, позволяющие персоналу работать в любом месте и в любое время и более продуктивно. Это позволит улучшить итоговые показатели компании.
Сокращайте нагрузку на ИТ-подразделения. Громоздкие средства безопасности вызывают у сотрудников массу самых разных вопросов, начиная с первоначального развертывания и заканчивая текущим обслуживанием,  на которые ИТ-подразделениям приходится отвечать. При использовании облегченных и современных решений ИТ-подразделения получают меньше обращений и могут тратить свое время на стратегические вопросы и крупные проблемы, стоящие перед организациями. Выбирайте такие решения в области безопасности, которые адаптированы к вашим нуждам и могут масштабироваться по мере роста компании.
Сокращайте нагрузку на ИТ-подразделения. Громоздкие средства безопасности вызывают у сотрудников массу самых разных вопросов, начиная с первоначального развертывания и заканчивая текущим обслуживанием, на которые ИТ-подразделениям приходится отвечать. При использовании облегченных и современных решений ИТ-подразделения получают меньше обращений и могут тратить свое время на стратегические вопросы и крупные проблемы, стоящие перед организациями. Выбирайте такие решения в области безопасности, которые адаптированы к вашим нуждам и могут масштабироваться по мере роста компании.
Сделайте пароли пережитком. На технологию ИТ-безопасности компании тратят свыше 40 млрд. долл., а хакеры обходятся экономике США в 100 млрд. долл. ежегодно.  Неоспоримое большинство атак связано с паролями. Приведенные цифры говорят сами за себя: защита конечных точек, сетей и электронной почты не способна решить проблемы в нашем мире, в котором все шире используются мобильность и облака. Вложите сейчас средства в платформу управления идентификацией, чтобы сэкономить в будущем.
Сделайте пароли пережитком. На технологию ИТ-безопасности компании тратят свыше 40 млрд. долл., а хакеры обходятся экономике США в 100 млрд. долл. ежегодно. Неоспоримое большинство атак связано с паролями. Приведенные цифры говорят сами за себя: защита конечных точек, сетей и электронной почты не способна решить проблемы в нашем мире, в котором все шире используются мобильность и облака. Вложите сейчас средства в платформу управления идентификацией, чтобы сэкономить в будущем.


Рекомендовано к прочтению


Ритейл под ударом: анализ угроз от экспертов Angara Security
В 2023 году ритейл и e-commerce вошли в ТОП-3 самых атакуемых отраслей российской экономики. Интерес злоумышленников связан как с ростом оборота отрасли — по оценке АКИТ, рынок электронной коммерции вырос на 28% и составил 6,2 трлн рублей, — так и с расширением аудитории в российских регионах. Если ...

«Гарда»: зачем миру новый WAF
Группа компаний «Гарда» представила Web Application и API Firewall собственной разработки. В России решения класса WAF входят в ТОП-3 ключевых технологий для защиты бизнеса. Объем рынка межсетевых экранов для безопасности веб-приложений в 2023 году составил 4,2 млрд, к 2025 он увеличится до 10,8 ...

«СёрчИнформ»: 50% компаний МСБ сталкиваются с корпоративным мошенничеством
«СёрчИнформ» представила отчет с данными об инцидентах внутренней безопасности в 104 компаниях малого и среднего бизнеса, где вендор и партнеры оказывают услуги аутсорсинга ИБ. Проблема корпоративного воровства и мошенничества универсальна и касается компаний из любой сферы: от небольшой ...

Angara Security: киберпреступники используют ложные ресурсы «техподдержки» для атак на клиентов операторов связи
Аналитики Angara Security проанализировали более 600 доменов, связанных с онлайн-ресурсами технической поддержки, которые зарегистрированы в 2023–2024 гг. Наряду со звонками в адрес пользователей телеком-операторов, злоумышленники также эксплуатируют схему с сайтами «операторов связи», на которых ...

StormWall: почти половина крупнейших российских компаний уязвимы для DDoS-атак на уровне L7
Компания StormWall провела очередное исследование по наличию профессиональной защиты от DDoS-атак среди крупнейших российских компаний. Эксперты StormWall проанализировали данные компаний, которые входят в ТОП-100 по выручке по итогам 2023 года. В результате исследования выяснилось, что все ...
     
Чипы для дата-центров: основные тренды и релизы
После того как Nvidia анонсировала свои графические процессоры Blackwell, Intel, AMD, гиперскейлеры и стартапы в области чипов для искусственного интеллекта готовятся к выпуску собственных чипов для центров обработки данных. Портал Data Center Knowledge рассказывает о новых разработках ...

Девять профессиональных Open Source-инструментов для 3D-аниматоровДевять профессиональных Open Source-инструментов для 3D-аниматоров
В данной статье мы расскажем про полезный открытый софт для тех, кто хочет экспериментировать с трехмерной графикой. Разберем девять скриптов и плагинов, облегчающих и ускоряющих работу в популярных программах 3D-моделирования — Maya, Blender и 3DsMax. Требования к качеству и детализации проектов ...

Почему годовое планирование неэффективно, и что с этим делатьПочему годовое планирование неэффективно, и что с этим делать
«До конца года еще далеко, можно пока не напрягаться, все успеем». Разбираем, почему эта фраза становится началом конца и как это исправить. Успехи компании традиционно измеряются по годам. Приятно подвести итоги года на корпоративе и с легким сердцем уйти на каникулы перед новым большим периодом ...

Новый подход к технологической устойчивости в условиях экономической нестабильности
Быстрые изменения в способах ведения бизнеса меняют и представления ИТ-специалистов о технологической устойчивости, пишет на портале InformationWeek Мэри Шеклет, президент консалтинговой компании Transworld Data. Исторически технологическая устойчивость определялась как «способность организации ...

Интеллектуальные конференц-залы: что меняется с приходом ИИ
По мере того как организации будут искать баланс между внедрением передовых технологий искусственного интеллекта в переговорных комнатах, им придется решать потенциальные проблемы, связанные с конфиденциальностью, безопасностью и восприятием пользователей, полагают опрошенные порталом No Jitter ...

Лидеры читательского рейтинга

Подборка по дате

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

© 1991–2024 АО «СК ПРЕСС». 109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. Электропочта: itrn@itrn.ru.
Версия 19.7. Создание сайта — студия iMake.