03.04.2009 ИТ-рынок, ИТ-бизнес, Мобильные и беспроводные решения Среди прочего сорокалетие присутствия в России компания Hewlett-Packard ознаменовала открытием в Москве первого розничного магазина под брендом HP. В торжественной церемонии, посвящённой этому событию, принял участие вице-президент и директор подразделения персональных систем (PSG) компании HP в Центральной и Восточной Европе (регион CEE) Ахим Каттлер (Achim Kuttler). Вот что он рассказал нашему обозревателю Владимиру Митину. PC Week: Почему свой первый фирменный розничный магазин в России ваша компания открыла именно 3 марта — в начале календарной весны? Ахим Каттлер: Потому что в марте в России уже не так холодно, как зимой. А если серьёзно, то решение об открытии магазина под брендом HP в Москве (мы назвали его HP Center) было принято в 2008 г. Вообще говоря, со временем мы планируем открыть такого рода магазины в каждой крупной европейской столице. Но всему свое время . Для того чтобы состоялось это событие, нам потребовалось определённое время на выбор партнера, на поиск места расположения магазина а также на его обустройство. Вот эти работы и были завершены к началу весны. Таким образом, у нас появился четвертый фирменный магазин в мире. Начиная с середины 2008 г. магазины примерно такого же формата были открыты в Лондоне (Великобритания), Кейптауне (ЮАР) и городе-государстве Дубае. PC Week: Кто стал вашим партнёром в этом проекте? А. К.: В качестве возможного партнёра в России мы рассматривали все крупные розничные сети, имеющие опыт работы с нашим ...
читать далее.