14.11.2008 ИТ-рынок, Идеи и практики автоматизации, ИТ-бизнесСреди разнообразных отечественных ИТ-мероприятий выставка-конференция DOCFLOW, безусловно, занимает особое положение. Действительно, оглядываясь на историю современного отечественного ИТ-рынка, мы можем увидеть немало интересных и значительных форумов, многие из которых позиционировались как “традиционные, ежегодные”. Но у большинства из них жизненный цикл не превысил двух-трех лет, а до пятилетнего юбилея дотянули единицы. А DOCFLOW в этом году прошла в Москве уже в четырнадцатый раз! Но самое главное — не возраст как таковой. Собственно, возраст — это отражение востребованности данного мероприятия рынком, заказчиками и поставщиками. “DOCFLOW — зеркало отечественного рынка систем электронного документооборота” — эта фраза еще лет пять назад стала традиционной его характеристикой в профессиональных СМИ, с которой в целом согласны все участники данного рынка. Однако создатель и организатор DOCFLOW, компания ABBYY, считает, что “зеркало” — это уже в какой-то мере пройденный этап в истории мероприятия. Сейчас стоит задача его трансформации в отраслевое движение (или, как это принято характеризовать на западе, — процесс), которое может взять на себя функции консолидации российского СЭД-сообщества для совместного решения общеотраслевых проблем и дальнейшего развития этого рынка. О том, как это будет происходить, с генеральным директором “ABBYY Россия” Григорием Липичем беседует обозреватель PC Week/RE Андрей Колесов. PC Week: Как так получилось, что конференция ...
читать далее.